Все темы

Американка создала идеальную гитару для путешествий

Американский дизайнер ОРИТ Долев изобрел Nomad — компактная цифровая гитара, которая подключается с помощью смартфона или планшета, не имеет ладов и позволяет звук по своему усмотрению. Nomad разработан специально для тех, кто любит взять с собой в путешествие свою любимую гитару.

Nomad, похожие на удлиненный гриф скрипки. Здесь нет никаких струн в традиционном смысле. Вместо них – шесть удлиненных ребер, которые из гибкого материала. Принцип игры на Nomad почти не отличается от игры на обычной гитаре. Плюс инструмент не требует настройки, и играть фальшивые ноты не представляется возможным. Nomad без проводов передает сигнал с вашего смартфона или планшета с установленным приложением, и звук.

Вместе с инструментом защитный чехол, который по существу играет роль усилителя. Но слушать музыку можно и через наушники, подключив их к вашему мобильному устройству. Цена и сроки выхода Nomad на продажу пока не известны.

подробнее )

Народные средства для сосудов: чистка и укрепление

6 рецепты с медом для здоровья сердца и кровеносных сосудов.

С древних времен народ мед широко используется для лечения от различных заболеваний. В старинных лечебниках сотни рецептов снадобий с использованием меда, который считается лекарством для людей любого возраста.

Об этом пишет Cronaca.info со ссылкой на healthinfo.

Мед – незаменимое средство в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Так, мед с женьшенем укрепляет сердечную мышцу. Приготовить смесь просто: возьмите 3 г порошка корня женьшеня и 500 г меда, тщательно перемешать. Взрослых, принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке. ложка, детям – 1 чайная ложка.

Кроме того, мед помогает при гипертонии, стенокардии, атеросклероза.

Рецепт 1

Смешать 70 г меда, 50 мл сока моркови, 50 мл сока хрена и сок 1 лимона. Смесь принимать 3 раза в день по 10 мл за 30-40 минут до еды в течение 50 дней. Рекомендуется применять при гипертонии.

Рецепт 2

300 г ядер грецких орехов истолочь, добавить 100 мл сока алоэ, 50 мл лимонного сока, 250 г меда и тщательно перемешать. Смесь принимать по 30 мл 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Рекомендуется применять при стенокардии.

Рецепт 3

Смешайте равное количество зверобоя, сочевника, крапивы, толокнянки и подорожника. 5 г смеси залить 250 мл кипящей воды, дать настояться. Взять 100 мл с 10 г меда 3 раза в день до еды. Рекомендуется при стенокардии и ишемической болезни сердца.

Рецепт для 4

100 г ядер грецких орехов истолочь, добавить 50 г меда, тщательно перемешать. Смесь съесть за 1 час до еды. Рекомендуется принимать за 45-50 дней, при гипертонии.

Рецепт 5

200 мл сока белого лука смешать с 250 г меда, добавить 50 г лимонной корки, пропустить через мясорубку. Принимать смесь по 30 мл 3 раза в день за 30-40 минут до еды или через 2 часа после в течение 2 месяцев. Хранить препарат в закрытой в прохладном, темном месте. Рекомендуется применять при гипертонии, склерозе сосудов головного мозга, атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний.

Рецепт 6

100 мл свежего сока лука и 110 г меда тщательно перемешать (если мед кристаллизовался, следует слегка нагреть на водяной бане). Взять 1 столовую ложку. ложке 5-6 раз в день за 30-40 минут до еды или через 2-2,5 часа после еды. Курс лечения – 2 месяца. Принимать средство при атеросклерозе.

подробнее )

На въезде в Иерусалим арабка напала на военных

Сообщается, что ранения получила 20-летняя девушка и нападавшую "нейтрализованы" огнем стрелкового оружия и легких вооружений

Палестинской автономии араб напал с ножом на солдат на въезде в Иерусалим, в районе Каландия" к северу от города.

В результате атаки ножом верхний получила 20-летняя девушка, передает местный "9 канал". Он сообщил, что террористке открыл огонь, "он был нейтрализован". Его состояние не сообщается.

Напомним, что накануне' теракта в Тель-Авиве , были ранены 4 человека.

 

подробнее )

КНДР грозит провести новые ракетные испытания

Северная Корея проводит ракетные испытания "на еженедельной, ежемесячной и годовой основе".

Северная Корея будет продолжать ракетные испытания, несмотря на международное давление и напряженность в отношениях с США.

Об этом заместитель министра иностранных дел Кореи песню-Реля Хан, заявил в интервью Би-би-си.

"Мы будем проводить ракетные испытания на еженедельной, ежемесячной и годовой основе", - сказал он.

Песню-Реля хан заявил, что война может начаться, если США будут "довольно глупо использовать военные средства".

Напомним, что 16 апреля Северная Корея неудачно попыталась запустить ракету с восточного побережья.

В тот же день, вице-президент Майк Пенс заявил, что ракетные испытания в Северной Корее-это провокация. Совет национальной безопасности Южной Кореи также отреагировал на ситуацию, пообещав решительно реагировать на провокации со стороны Северной Кореи.

Позже советник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер отметил, что сейчас существует международный консенсус, в том числе с руководством Китая, что ракетные испытания Северной Кореи не может быть терпимо.

подробнее )

Google запустил дудл с зондом Кассини возле Сатурна

В среду, 26 апреля, в поисковике Google появился новый дудл, посвященный прохождению зонда "Кассини" между Сатурном и его кольцами.

Сегодня космический аппарат "Кассини" начинает серию спадов между Сатурном и его кольцами. Погрузившись в этот увлекательный границы, "Кассини" поможет ученым больше узнать о происхождении, вес и возраст Сатурна, а также о тайнах интерьера газового гиганта. В конце концов, "Кассини" земляне предлагают беспрецедентный взгляд на второй по величине планета в нашей Солнечной системе.

Компания Google решила показать процесс в комическом ключе. Зонд делает снимки Сатурна, и когда он говорит, что в космосе никого нет - делает селфи, высунув язык.

Зонд "Кассини" является совместным продуктом НАСА, Европейского космического агентства (ЕКА) и итальянского космического агентства (ика).

Мы все ждем захватывающих снимков с "Кассини".

Аппарат начал космическое путешествие 20 лет назад, и с Сатурна с 2004 года. Кстати, "Кассини" уже начали двигаться по траектории, которая закончится его падением на поверхность планеты и уничтожить.

подробнее )

Baidu представит технологию беспилотного вождения

ПЕКИН, 19 апр — РИА Новости, Иван доступа. Крупнейший китайский Интернет-поисковик Baidu в июле представит свою технологию изготовления, контроля для транспортных средств на базе искусственного интеллекта, передает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на компании.

Сообщается, что первоначально технология будет представлена в ограниченных дорожных условиях, а к концу года может быть протестирован на транспортных средств на некоторых городских дорогах. Проект получил название Apollo. По планам компании, технологии, в полной мере зарабатывает в 2020 году, когда автомобили смогут самостоятельно ездить по шоссе, и все улицы города.

Кроме того, Baidu будет предоставлять развитии своих партнеров в промышленности, а также продолжить развитие технологии, вместе с ними.

Летом прошлого года президент Baidu Чжан Яцинь сообщил, что компания планирует в течение ближайших пяти лет запустить в серийное производство беспилотных автомобилей. Он тогда сказал, что Baidu, проведет ряд тестов дороге беспилотных авто в десяти городах китайской Народной Республики, целью которого будет установить, в серийном производстве соответствующих технологий, в течение ближайших трех лет начать массовое производство этих транспортных средств в течение пяти лет.

Он отметил, что технологии "car мозг Baidu" (Baidu car brain), который включает в себя системы высокоточного позиционирования транспортного средства, оценки окружающей обстановки и принятия решений в пути.

Компания Baidu была основана в 2000 году. Предлагает широкий выбор веб-сервисов, включая поисковую систему Baidu. В 2005 году компания провела IPO на бирже NASDAQ.

подробнее )

В Самаре пройдет международная конференция по IT и нанотехнологиям

САМАРА, 25 апреля — РИА Новости. Международная конференция для IT-и нанотехнологий состоится в Самаре, сообщает пресс-служба Самарского университета королевы.

"От 25. до 27. Апреля 2017 года на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика с. п. королева III Международная конференция и молодежная школа "информационные технологии и нанотехнологии", - говорится в сообщении.

На конференции ученые из России, Великобритании, Германии и Азербайджана. Сократить использование инновационных технологий в учебно-образовательной деятельности при подготовке ИТ-специалистов.

Как сообщает пресс-служба вуза, в рамках молодежной конференции-школе. В ней примут участие молодые ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, студенты и старшеклассники. Эта школа помогает молодым исследователям знания о практическом применении современных информационных технологий для решения актуальных задач в высокотехнологичных отраслях. В школе конкурс докладов молодых ученых находит.

подробнее )

Родная кровиночка: кадры, которые растрогают вас до слез (Фото)

В жизни мы лучшие друзья, и просто знакомые, кто-то оседает в сердце, а некоторые мы отброшены навсегда. Но когда есть родной ребенок, брат или сестра, мы знаем, что мы никогда не будем одиноки... И эта сильная и трогательная связь возникает с первых минут знакомства, и нарушить его никто не может!

http://www.dreamstime.com/-image3907784

подробнее )

СБУ сегодня проведет антитеррористические учения в МВЦ, где вскоре состоится Евровидение

Песенный конкурс пройдет в столице в мае

Координационная группа антитеррористического центра службы безопасности Украины сегодня (СБУ) в 21:00 состоится в Международном выставочном центре, где пройдет конкурс "Евровидение", тактико-специальные учения. Об этом сообщили в пресс-центре спецслужбы во вторник вечером.

"Информация о результатах практического сотрудничества между правоохранительными органами, ответственными за борьбу с терроризмом, аварийных служб и органов на объекте с массовым пребыванием людей будет предоставлена позже", - отметили в ведомстве.

Напомним, конкурс-2017 "Евровидение" пройдет в Киеве в мае. Финал песенного конкурса состоится 13 мая. Украину будут представлять рок-группы О. torvald, которая выступит в финале, минуя полуфинал. Музыканты выйдут на сцену под номером 22.

В связи с проведением конкурса "Евровидение" в Киеве 26 апреля в течение трех недель, чтобы перекрыть Крещатик.

подробнее )

Медики назвали фрукты, которые понизят кислотность желудка

Важная информация для тех, кто страдает от изжоги.

Исследователи из Индии сообщили о том, что есть определенные фрукты, которые стоит потреблять и те, которые страдают от повышения кислотности желудка.

Оказалось, что люди, которые часто после еды, испытывают изжогу или жжение, стоит правильно планировать свое меню и проблем можно избежать. Для этого, важно, чтобы из продуктов, которые повышают кислотность желудка. Такие фрукты, многие из них — например, что и делают все цитрусовые. Таким образом, есть его в больших количествах не стоит, как не стоит питаться и на пустой желудок, поскольку это может вызвать боли, жжение и проблемы с пищеварением.

Кроме того, ученые опубликовали список фруктов, которые снижают естественную кислотность желудка. Особенно полезна эта информация будет в летнее время, когда люди начинают покупать свежие фрукты и едят в больших количествах. Это может быть опасно для тех, кто уже имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом и, в частности, с увеличением кислотности.

Ученые говорят, что побочные эффекты проявляются на фоне недостаточного потребления жидкости и частых перекусов.

Чтобы избежать всех этих проблем, ученые рекомендуют потреблять пишу бананы: они могут быстро и легко решить эту проблему, потому что через несколько минут после его употребления в пищу кислотность начинает снижаться и может пройти изжога и неприятные ощущения.

Кроме того, люди с повышенной кислотностью, стоит поесть арбузов и дынь. Богаты антиоксидантами и клетчаткой, что также полезно для желудочной кислоты, и, кроме того, способствует восстановлению водно-болотных угодий, баланс соли.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама