Все темы

Приморские власти планируют ежегодно наращивать туристический поток на 30%

03700 © фото : предоставлено ОАО "Наш дом - Приморье"Приморье. Архивные фото "Представляют главных задач для увеличения турпотока... Я назвал цифру прошлого года — 45% рост. Планируем ежегодно количество туристов не увеличится менее чем на 30%. Это введение с 1 поможет. Август упрощенной процедуре оформления виз", - сказал миклушевский в ежегодном докладе законодательному собранию края.

Приморье традиционно является лидером среди дальневосточных регионов по объему турпотока. По итогам прошлого года Приморье посетили без малого 570 тыс. иностранных туристов — на треть больше, чем в 2015 году.

Седьмого марта президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном визовом режиме на территории Свободного порта Владивосток и в нескольких дальневосточных регионах Российской Федерации. Электронная виза действительна в течение 30 дней, начиная с даты выдачи разрешенного пребывания в России до восьми дней. Для получения визы необходимо заполнить анкету на специальном сайте не позднее четырех дней до даты въезда.

В случае положительного ответа иностранные граждане смогут прийти в любой из пяти дальневосточных регионов, где действует режим свободного порта — Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, на Чукотку и Камчатку. Виза выдается без взимания визового сбора, ее проставят на границе.

подробнее )

В сети появились изображения корпуса iPhone 8

Судя по фото, iPhone 8 будет одет в алюминий, а не стекло.

В сети китайских микроблогов Weibo появилось изображение корпуса еще не анонсированного iPhone 8. На фотографии изображена задняя крышка будущего флагмана Apple.

Судя по фото, iPhone 8 будет одет в алюминий, а не стекло, и сканер отпечатков пальцев Touch ID будет передан на задней панели. Он будет ниже центра корпуса, под логотипом Apple. Ранее наблюдатели предполагали, что Apple сталкивается с проблемой интеграции сканера под экран мобильного устройства, из-за того, что может и не сдаваться.

Рисунок также показывает, что "восьмерка" получит вертикально ориентированный модуль камеры. По слухам, это необходимо для съемки VR-контента. Из более ранних утечек следует, что размеры iPhone 8 составят 149,5 x 72,5 мм Толщина новинки – 8,6 мм

На изображениях мы видим опять новое для Apple устройство с друзьями и элементов дизайна, который привлекает внимание необычным для "яблочной" компании для расположения сканера отпечатков пальцев. Это решение уже вызвало волну критики в социальных сетях.

Несколько дней назад стало известно, что из-за трудностей с интеграцией модуля биометрического iPhone 8 может выйти из задержки или потери сканера отпечатков пальцев. Сказал, и третий вариант, который представлен в иллюстрациях.

подробнее )

Twitter тестирует новый сервис

Twitter может начать просматривать сообщения и события, которые соответствуют интересам пользователя.

Компания подтвердила, что она экспериментирует с модулем "Рекомендуемая литература" в ленте, в котором есть соответствующие новости. Когда будет полноценный релиз новинки не сообщается, сообщает Chronicle.info со ссылкой на Grifonsoft.ru

"Мы постоянно экспериментируем с новыми способами, чтобы показать людям самый лучший и самый актуальный Контент в Twitter", - сказал представитель компании.

В течение более чем двух лет, в Twitter показал в модуль подачи с твитов, которые пользователь может случайно пропустить. Кроме того, сервис стал рекомендовать людям, которым человек может захотеть подписаться. Однако периодически пользователи получают ссылки на интересные новости, в целом эти нововведения предложил прочитать кто-то, не то.

В тестовом модуле, больше внимания будет уделено содержанию и его значимости для конкретного человека. Можно предположить, что все вышеперечисленные функции в той или иной мере перекликаются с "рекомендованного чтения".

Твиттер не поделился подробностями, но, вероятно, сервис покажет вам содержание на основе бесед и актуальные темы. Пожалуй, особое внимание компания хочет разместить статьи в основных источников новостей.

"Рекомендуем к прочтению" может Twitter сделать более понятным товара для новых и существующих пользователей. Так что не придется долго пролистывать ленту в поисках материалов, натыкаясь на потоки случайных твитов от людей, которым они следуют.

подробнее )

Необычное видение живого: неповторимые авторские куклы (Фото)

Добрый день, дорогие друзья! Кажется, что нового можно придумать в области кукол? Но снова и снова, находя новые авторы, мы убеждены, что эта область творчества неисчерпаема. Сегодня вас ждут куклы от Марины Глебовой. Художник из Новосибирска создает сказочный сюжет с необычными персонажами. Все они оформлены в стиле ретро и напоминают горожан прошлого века. И вам не кажется?

подробнее )

В ГПСУ прокомментировали блокирование дороги к пункту пропуска "Ужгород" владельцами машин иностранной регистрацией

Митингующие встречу с главой Закарпатской ОГА

Вчерашнее блокирование владельцев автомобилей заявили в Госпогранслужбе, с иностранными номерами и дорога к пункту пропуска "Ужгород".

Вчера, 25. Апреля, 09:20 до 10:30 утра блокируют около 30 активистов на 20 автомобилей, передает пресс-служба ГПСУ.

Основное требование водитель был который позволит упростить процедуру оформления документов на автомобили с иностранными номерами и, неудачи, на территории пункта пропуска без выезда за линию границы.

Обратите внимание, сейчас, для переоформления автомобиля нужно, чтобы пересечь границу, что затрудняет процесс обновления.

По итогам переговоров с протестующими встречу с главой Закарпатской ОГА инициирует.

"Для урегулирования ситуации в пункте пропуска "Ужгород" 6 активистов были приглашены, где начальник Чопского приграничного отряда и начальник отдела пограничного контроля штаба Западного регионального управления разъяснительной работы и выявления объясняет организаций требованиям действующего законодательства Украины относительно законности требований, которые выдвинуты", - в госпогранслужбе.

Сейчас контрольно-пропускной пункт "Ужгород" работает в обычном режиме.

Как сообщалось, 25 апреля владельцы машин с иностранными номерами, которые заблокировали подъезд к пункту пропуска "Ужгород".

Напомним, владельцы машин с иностранными номерами и периодически размягчения акции с требованием принять законопроект № 5567, условия пребывания транспортного средства с иностранной регистрацией в Украине. Авторы проекта предлагают дюймов разрешить свободный ввоз подержанных автомобилей старше семи лет-на один год с возможностью продления в обмен на роялти в процентах от стоимости растаможки автомобиля.

подробнее )

Джамала вышла замуж

Певица сочеталась браком со своим возлюбленным в Киеве

Певица Джамала, победившая на Евровидении в 2016 году, вышла замуж за своего партнера Бекира Сулейманова.

Церемония бракосочетания состоялась 26 апреля, в культурном центре Киева. Свадьба состоялась в татарских традиций – обряд не прошел мулла.

Певица была одета в белое платье, передает ТСН.

Ранее, Джамал сказал, что для свадьбы пошила несколько платьев, и после свадьбы они Бекиром отправятся в медовый месяц в Европе.

Джамал и Бекир Сулейманов встретились почти три года назад на вечеринке общих друзей. Как писали "Вести", Бекир менее певица восемь лет, он родом из Симферополя (напомним, Джамал вырос в деревне крым Малореченское под Алуштой), окончил обсе в Киеве специальность медицинской радиационной физики», а до этого в столице, но и в школе экономики. Страстный футбол, в организации крупных турниров любителей.

подробнее )

Николас Кейдж сломал ногу на съемках в Болгарии

Актер приостановил съемки и улетел лечиться в США

Актер Николас Кейдж в фильме "211" в Болгарии был ранен.

Актер неудачно упал, исполняя трюк в киноцентре "Бояна" в Софии и сломал ногу. 53-летняя Клетки доставлен в клинику Военно-медицинской академии болгарской столицы, и ему было рекомендовано хирургическое лечение, передает NEWSru.com.

Команда Клетку, после консультации с его личным врачом, решила срочно переправить его для дальнейшего лечения в США. По данным СМИ, актер уже отправился в Лос-Анджелес, где он будет делать операцию.

Николас Кейдж прибыл в Болгарию в середине апреля. В фильме "211", он играет роль полицейского. Актер должен оставаться на месте, в стране около трех недель. Когда он возвращается на место съемок, пока не ясно. Читайте также: Опубликован первый трейлер ремейка "Грязных танцев"

подробнее )

Венесуэла оказалась на пороге гражданской войны и дефолта

Власть в стране могут взять военные

Венесуэла, некогда нефтяного гиганта в Южной Америке, на грани гражданской войны. Из-за тяжелого экономического кризиса 30 миллионов в стране весь апрель сотрясают беспорядки и антиправительственные протесты.

В Венесуэле в ходе беспорядков погибли 11 человек

Сотни тысяч Венесуэльцев, добиваясь свержения Президента-социалиста Николаса Мадуро. Среди протестующих, сотни раненых, есть убитые. Другие, напротив, считают, что мы должны действовать законно. В разделенном Венесуэлы в natrual гражданского конфликта. Мадуро обвиняет в дестабилизации США и готов вывести армию на улицы.

Эксперты не исключают, что на фоне беспорядков власти в стране могут быть перехвачены военными. В Венесуэле, тем временем раскручивается гиперинфляция, нехватка продовольствия, многие недоедают, вызывая частые грабежи и мародерство. Страна находится на грани дефолта в течение десяти лет, золотовалютные резервы сократились с $40 до $10 млрд, одной из причин кризиса в Венесуэле — падение цен на нефть и проколов во внутренней политике.

Масштабные митинги в Венесуэле: все, что известно на данный момент

подробнее )

Ле Пен обозвала Макрона слабаком

Лидер националистов отметил, что его противник не план защиты страны от угрозы исламского

Кандидат на пост президента Франции марин Ле Пен заявила, что ее соперник во втором туре, Эммануэль Макрон - "слабак", не способный решить проблему террористической угрозы.

"Я пришел, чтобы начать кампанию второй тур только в том, как я знаю, в месте, с французским народом, чтобы привлечь его внимание к очень важным вопросам. Сегодня, это терроризм. И самое мягкое, что мы можем сказать по этому вопросу, это то, что Макрон - слабак", - цитирует Сосны Reuters.

Она отметила, что Макрона нет плана на защиту французов против исламской угрозы.

Напомним, что результаты первого тура президентских выборов во Франции, во второй тур прошли марин Ле Пен и Эмманюэль Макрон. Ле Пен в первом туре уступила на два процента.

подробнее )

Карта боли в животе: как распознать болезнь

При сильной острой боли поможет обычная грелка, когда холод и онемение внутрь — промывание желудка, и при болях под сплетения и одышке вызовите скорую — так начинается сердечный приступ

1. Распирающие режущие или колющие интенсивная боль в центре живота.

Это признак того, что кишечник от накопившихся газов (из-за соды, говорить во время еды, недостаточное пережевывание пищи и др.).

Чтобы облегчить состояние поможет теплая грелка или препарат на основе симетикон (simecal, эспумизан, Алаколь). Как сделать красивую осанку в течение двух недель

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама