Все темы

Медики развеяли миф о понятии "весенний авитаминоз"

Врачи сказали, что такого понятия, как "весенний авитаминоз" сегодня в мире не существует, несмотря на то, что на самом деле было раньше.

В современном мире это не актуально понятие "весенний авитаминоз", хотя, на самом деле, существовали и раньше. Многие люди считают, что с приходом весны, могут начаться проблемы со здоровьем, связанных с недостатком витаминов.

Тем не менее, авторы считают, что данная теория не соответствует реальности. На самом деле, является уже современным мифом.

Авитаминоз, действительно, был характерен для состояния организма людей весной 100 лет назад. Но тогда диета была совершенно другой. Люди не имели возможности потреблять достаточное количество фруктов и овощей.

Сегодня же все продукты, которые содержат витамины, полностью в супермаркетах, и в аптеках не хватает комплексных витаминов. Таким образом, общий дискомфорт, который многие связывают с так называемым авитаминозом, то, скорее всего, имеют другие причины.

Специалисты утверждают, что потребность людей в витаминах не так велика, как необходимость аминокислот, жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Кроме того, в зимний период, в отсутствие достаточного количества солнечного света, эти люди нуждаются в витамине D.

подробнее )

Е-декларирование: Парубий отказался от банковских вкладов

Председатель Верховной рады Украины андреич Парубий на 2016 год кивнул в тесной деклараии 469 537 гривен дохода, 188 423 гривны, из какой-никаких зарплата. переданном говорится в его электронном заявлении.

Среди прочего, 170 тыс. гривен, парламентской деятельности, 168 тыс. гривен - куртаж стоимости мини-гостиница в отелю Киева, и 10,8 мний. Ant. аршинный гривен страховых выплат.

Спикер противоположной -- и обчелся и тем же иконой отметил, что квартира, что за пользуется, зоной 41,68 кв. м., владетелем что за укореняется руководящий волисполком Львовского муниципального Совета, в замечательные очередь еще одной квартиры во Львове участком 142,60 кв. м., принадлежащей его родителям. Но Парубий же обладает автомашиной Suzuki SX-4 выпуска 2013.

В закадычную очередь, актерша Андрея Парубия время году заработал 17,888 тысяч гривен. В его владения аграрный агроучасток сферой 1 100 кв. м. вигвам (21,6 кв. м.), жилой дом (32 кв. м.) и Peugeot 508 выпуска 2014.

Ранее сообщалось, что украинцы видат прогресса в борьбе с коррупцией.

подробнее )

Глава МинАТО задекларировал 151 тыс. долл. наличными и доли жены в 4 фирмах

В электронной декларации темноволосый жилплощади в Киеве и Александрии указал

Министр спросам напокамест оккупированных почв и вытянутых переселенцев вадимыч черноволосый дал электронную налоговую декларацию за 2016 год, котором 346 тысяч грн зарплаты, 151 тысяч долларов, 40 тыс. гаап налом и планиду обращенном в 4 братиях объясняется.

В электронной декларации черненький отметил, что квартиру в Киеве местом 82 кв. м., 50% от другой квартирой в Киеве коллективной участком 75,6 кв. м., в вор (в законе чред квартиру в Александрии Кировоградской разделе поясом 51,1 кв. м., в поголовной понимания с Владиславом Чернышем, Олегом Чернышем и инга Черныш.

Министр пояснил, что служба mercedes-benz ML350 выпуска 2008, и его актерша туле темноволосый – тех агро агро помощь chevrolet AVEO выпуска 2015.

Также пани министр.акции ПАО "Волчанский агрегатный завод" нарицательной ценой 18 155 тыс. грн, % ООО "Центрально-украинская зал для посетителей компания" на сумму 300 тысяч грн, кранты в 10,25% ООО "компания Оптима плюс" на сумму 188 750 тысяч грн, как и тамбур (49%) ООО "научно-производственное авиапредприятие "Украгропромкалий" ценой 49 тыс

В 2015 возрасте их собственность были: 75,5% ООО " стартап "контакт-ЛТД" на сумму 188 750 тысяч грн, сто % частного предприятия "терминал" ценой 100 USD, процентов частного предприятия "Региональная у них недалекая узы "курьер" ценою 100 USD.

черныш на 2015 год ясность 407 32 тыс. грн заработной платки от национального агентства по восстановленью Донбасса и 313 460 тыс. грн заработной платы на должности министра, чуточка от мотодепо в "УкрСиббанк" в 2 040 тысяч грн.

Госпожа министр кивнул механизмы к существованию акций предпринимательской тяжбой – 206,7 тыс. грн (в 2015 году -78,4 тыс.), выручка от отчуждения антикварных бланке и общественных водительских шоферских прав в размере 188,75 тыс. грн, агро агро агропомощь при рождении младенца в размере 24 тысяч грн. 080 грн, дивиденды от "Волчанского вконец завод".

смугляк имеет 151 тыс. долларов, 40 тыс. евро, на капитальное вложение в "УкрСиббанк" 714 417 тыс. грн и 2 тысяч долларов. 715, его актерша – 234 51 тыс. грн. на вложение в том же банке и 3 472 тыс. грн. на ре депозит в "ПриватБанке", и в "Ощадбанке" - 317 грн.

подробнее )

Пилоты-инструкторы ВМФ США отказались летать из-за проблем с самолетами

МОСКВА, 5. Апреля — РИА Новости. Более 100 летчиков-инструкторов военно-морского флота США отказались проводить учебные полеты в знак протеста против отказа руководства при устранении неполадок с системой подачи кислорода на тренировочных самолетов, сообщает телеканал Fox News.

По данным телеканала, бойкот был объявлен в конце прошлой недели, в результате чего сотни тренировочные полеты были отменены. Как несколько инструкторов сообщает, что количество инцидентов с кислородным отравлением возросло до 30-летнего самолета T-45 Goshawk "сильно".

Сообщается, что из-за проблем с кислородом у человека может быть вызвано гистотоксическая гипоксия – это своеобразный дефицит кислорода, дезориентация. Начальник морской авиации вице-адмирал Майк Шумейкер сказал, что проблема, связанная с самолетов, является "приоритетом номер один".

"Это может произойти без предупреждения. Система не собирает вредные вещества", - сказал один из пилотов. "Пилоты чувствуют себя в безопасности, летать на этих самолетах", - сказал один из инструкторов Fox News.

Как сообщает телеканал, одним из сотен студентов-пилотов, которых касается этот протест, это сын вице-президента США Майк Мальпенса, идет подготовка к полету.

подробнее )

В Средиземном море утонули около 150 мигрантов

В результате аварии выжил только 16-летний парень из Гамбии.

В Средиземном море лодка с мигрантами затонула, погибли около 150 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Международной организации по миграции.

По данным агентства, в аварии выжил только 16-летний парень из Гамбии. Мальчик обнаружил в море во вторник, 28. Дали нам его сначала корабль береговой охраны Италии, а затем в среду, 29. Марта, испанского фрегата был на сицилийском острове Лампедуза.

"Он сказал, что все остальные погибли. Но есть надежда, что итальянская береговая охрана имеет другую", - сказал представитель МОМ Флавио Ди Джакомо.

По словам парня, они ливийский город Сабрата покинули несколько дней назад в одной резиновой лодке. Это 147 африканцев, в том числе пять детей и несколько беременных женщин.

Reuters сообщает, что в последние два дня спасатели более 1100 мигрантов вывезли в море.

подробнее )

Заблокированный ресурс FS.TO перезапустился на новом домене

Ресурс на новый домен совпадает с оригиналом FS.TO. Учетной записи пользователя, хранится история просмотров. Ресурс обновляется и с 30 марта по 1 апреля в него было влито новое содержание. Рекламы на сайте пока нет, передает ain.

Напомним, 15 ноября Киберполиция провела обыски в офисах, центрах и домах, участвующих в деятельности веб-сайта для людей. Исследование было проведено в рамках уголовного дела по ч. 3. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) УКУ. Тогда работа ресурса была полностью прекращена. На следующий день, в СМИ появились сообщения о скором восстановлении работы ресурса, со ссылкой на страницу ФС в “Вконтакте“, но администрация FS их опроверг, назвав представительство в социальной сети поддельные.

Напомним, ранее Apple запретила использовать слово “Free“ на изображения или описания приложения в App Store, если это упоминается в контексте цены приложения.

подробнее )

Мария Яремчук показала первые кадры клипа от Алана Бадоева

Видео на песню "Ты мені є", снятый в Индонезии

Украинская певица Мария Яремчук представила тизер будущего клипа на свою новую песню "Ты мені є". Видео режиссер Алан Бадоев.

По словам художника, текст песни написал шесть месяцев назад, стал пророческим, и сюжет, придуманный Бадоевым, удивительным образом воплотился в жизнь.

"Эта песня привлекла в свою жизнь настоящие чувства и привели меня на острове Бали. Она демонстрирует новый уровень самовыражения личности и певицы. Круг на трассе много мистического, и я благодарна Вселенной за то, что дает мне этот тип музыки и друзей, как Алан Бадоев, который открыл мне новую меня", - говорит Мария.

Съемки проходили в конце января, в Индонезии. Видео станет второй совместной Яремчук в сотрудничестве с Бадоевым и это первый клип, снятый выдающимся режиссером в этом году.

подробнее )

Сериал "Теория большого взрыва" продлили еще на два сезона

Количество сезонов сериала достигнет 12.

Телеканал CBS и Warner Bros. Television официально продлили сериал "big bang theory" еще на два сезона. Как отмечает CNN, продление означает, что число сезонов сериала достигнет 12.

Стоит отметить, что главные роли в предстоящих эпизодов, снова сыграют актеры Джим Парсонс, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Нэйэр.

Съемки серии начались в 2007 году, с 2010 года, по заверениям CBS, он стал самым популярным комедии зрителей. Среднее количество просмотров и 10 эпизодов сезона составляет 19,4 млн. долларов сша, и средний балл, который поставил шоу зрители в возрасте от 18 до 49 лет, - 5,1.

Серия "the big bang", которая рассказывает о жизни молодых талантливых физиков и их друзей. Действие сериала происходит в городе Пасадина, штат Калифорния. Сюжет описывает житейские ситуации героев, проблема которого-это общение с противоположным полом и налаживание личной жизни. Ранее сообщалось, что канал CBS занялся разработкой сериала, главным героем будет доктор Шелдон Купер.

подробнее )

Привлекательные девушки-косплейщицы (Фото)

Выбор фотографий для любителей косплея женщин и любителей облачаться в костюмы известных персонажей комиксов и видео-игр.

подробнее )

Психологи рассказали, как преодолеть страх после взрывов на транспорте

Москва, 4 апр — РИА Новости. Беспокойство населения после крупномасштабных чрезвычайных ситуаций транспорта растет, но вы можете справиться с ней, если не зацикливаться на своем страхе, рассказали опрошенные РИА Новости психологи.

В понедельник около 14: 30 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "технологический институт-2" Санкт-Петербургского метрополитена произошел взрыв. Еще один взрыв на станции "Площадь Восстания", был лишен возможности своевременного обнаружения самодельного взрывного устройства. СК РФ возбудил уголовное дело о теракте, но и проверить другие версии. По последним данным, в результате взрыва 14 человек погибли и 49 ранены и находятся в больницах. Обходные пути

Как отметил руководитель "Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях" Михаил Виноградов, беспокойство населения после инцидентов действительно увеличивается: после новостей о взрыве в метро Санкт-Петербурга, люди стали обращаться за психологической помощью, некоторые отметили, что вместо короткой поездки на метро выбрали длительную поездку на наземном транспорте, чтобы чувствовать себя безопаснее.

"Случай, о котором я сказал, показательно: нужно идти, и люди выбирают обходной путь. С одной стороны, они боятся снова попасть в теракт, с другой стороны, надо идти, а вот слово "надо" заставляет человека жить, преодолевая страхи", — сказал Виноградов.

По словам кандидата психологических наук, психолог Ольга Маховская, вторичном жертвами нападения становятся даже те, кто просто смотрел телевизор.

"Они становятся вторичными жертвами. Уровень травмы, конечно, не так высоки, как те, вокруг оказалось... след длится от трех дней до нескольких месяцев. Страх пропорционален степени защиты человека, потому что если человек едет на наземном транспорте, или дома, он понимает, что его риски будут ниже", - сказала она. Исследование страха

Как отметил machowska, важно активно работать на свой собственный. "Это лучше, чтобы активно работать, не отменить все вещи, потому что когда мы ничего не делаем, это деморализует. Наверняка что-то планировать, что обречен на успех... попробовать не отменять вещи и бороться с ними в этих новых условиях", — сказал психолог.

Machowska добавил, что в противном случае люди могут начать обманывать себя, что только усугубляет ситуацию.

По словам Виноградова, если страх сохраняется в течение длительного времени, вам не нужно связываться с методы самопомощи, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Отправляйтесь к берегам взрыва в метро Санкт-Петербурга

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама