Все темы

Google будет проверять новости на достоверность

Компания Google запустила процесс проверка в результатах поиска и новостей Google News.

Компания Google запустила процедуру тем, чек (проверка). редакции) в агрегатор новостей и поиска по всему миру. Об этом сообщается в блоге компании в пятницу, 7 апреля.

Сообщается, что после этого в результатах поиска и новостей Google News доказанные факты или материалы, будут отмечены специальной маркировкой. В компании объясняют, что в Google News проверены в статье ставится метка Fact Check.

Чтобы попасть в категорию Fact Check, публикаций необходимо использовать в своих статьях тег из списка ClaimReview от schema.org. Журналисты и фактчекеры проверить утверждения статьи и оценить, насколько они правдивы.

"Несмотря на то, что результаты сделал чек, может быть, все наоборот, людям полезно знать, что фактчекеры сходятся, и что их мнения отличаются", - добавляет в Google. Ранее Google и Levi's создали "умные" куртки.

подробнее )

Генерал-майор ФСБ назвал казнь эффективной мерой для коррупционеров

МОСКВА, 6 апр — РИА новости. Увеличение срока лишения свободы за совершение теракта в 20 лет вряд ли будет иметь влияние на ток о смерти террориста, больше внимания должно быть уделено ответственность за коррупцию в сфере миграции, заявил член Совета по внешней и оборонной политике РФ, генерал-майор (ФСБ) запаса Александр Михайлов.

"Преступник же взрывается, а мы ему, в случае, если не взорвется, грозим двадцати лет лишения свободы. Давайте посмотрим, как работает так называемый закон Яровой, насколько это эффективно. Я считаю, что введение смертной казни за коррупцию не будет. Не знаю, если вы можете напугать это наказание самоубийством", — сказал в беседе с РИА новости Михайлов.

По его мнению, коррупция является одним из главных препятствий для искоренения терроризма. Ваш браузер не поддерживает этот формат видео. Расследование даст ответы на все вопросы – Путин взрывов в метро Санкт-Петербурга

"Сегодня есть большое количество информации о местах компактного проживания мигрантов, где полиция не заходит. Пример-петербурге на рынке "Апраксин двор", которая существует уже много времени. Потому что местные власти не обращают внимания на заявления граждан? Что может быть ключ с коррупцией, для наведения порядка?", — риторически спросил генерал.

Он подчеркнул, что "государство пытается навязать определенный порядок, каким-то образом нейтрализовать иностранцев, проверьте, обеспечить безопасность российских граждан".

"Но без участия российских граждан и без эффективной работы правоохранительных органов ничего не изменится", - добавил член Совета по внешней и оборонной политике РОССИЙСКОЙ федерации.

Читайте полный текст интервью с Александром сан-микеле >>

Подробнее о крупных терактов на транспорте в России в 2009-2017 годах читайте в справке РИА новости >> Перейти в фотобанк Взрыва в метро Санкт-Петербурга

подробнее )

В Днепропетровской обл. несовершеннолетние избили до полусмерти школьника из-за его компьютера

Один из нападавших был ранее судим за кражу 16-летний мальчик

В городе Верховцево Верхнеднепровского района Днепропетровской области двое несовершеннолетних подростков избили в школе и ударил несколько раз ножом. Поводом для преступления стал новый компьютер, о котором он часто говорил потерпевший. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

5 апреля едва ли в жизни 14-летнего мальчика нашли возле дома. Мужчина сообщил о преступлении в полицию и вызвал "скорую". Мужчину доставили в больницу и диагностировали ножевые ранения шеи, груди и легких.

Следственная группа обнаружила преступников. Ими оказались двое молодых парней, которые учатся с пострадавшим в одной школе. Нападавшие отправили в полицейский участок города Верховцево Верхнеднепровского района.

Преступники планировали нападение на спутник вперед. Они пошли во двор и попросил воды. Когда жертва обернулась, он был поражен камнем в голову. Мальчик потерял сознание, связали и потащили в дом. Жертву избивали ногами и ударил три раза с кухонным ножом. После этого злоумышленники похитили компьютер, монитор и другие устройства.

Теперь подозреваемых признался в совершении преступления. Один из нападавших был ранее судим за кражу 16-летний мальчик. Также у подозреваемых изъяты все украденные вещи жертвы. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 уголовно-процессуального кодекса. Им грозит наказание по ч. 2 ст. 15 ("Покушение на преступление"), н. 6 ч. 2 ст. 115 ("умышленное убийство"), ч. 4 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины. Меру наказания определит суд.

Напомним, в Реку двух подростков и 20-летний парень, выпив бутылку коньяка, до смерти избили бомжа и вызвал сильные повреждения в другой. Подозреваемые были задержаны, сотрудники правоохранительных органов, подростки признались в совершении преступления.

подробнее )

Оля Полякова опровергла слухи о своих концертах в Крыму

Певица назвала эти обвинения клеветой

Певица Ольга Полякова ответила на обвинения некоего Сергей Пандрака, что он якобы вел концертную деятельность в оккупированном Крыму и на Донбассе. Пресс-служба артистки назвал эти открытые слова клевещут, обманывают людей.

"Официально заявляем, что Оля Полякова никогда не выступала в оккупированном Крыму и на территории ОРДЛО. В начале Российской агрессии Оля Полякова четко стоял отмечены городскую площадь и говорить перестали, в России, пока эта страна не прекратит агрессию против Украины", - говорится в заявлении пресс-службы артистки.

Оля Полякова часто выступает в прифронтовой зоне для ветеранов АТО и реальных солдат. По словам певицы, это вклад в поднятие боевого Духа защитников и граждан, проживающих в этих регионах. Кроме того, семья певицы постоянно помогает военным, в частности, техники, передает пресс-служба Поляковой.

Поэтому представители певицы призвали прекратить безосновательные обвинения, идти иноаче обещают в суд.

Также менеджмент певицы городские власти не имеет, где Именно на 24. Апрель был их концерт, защита основных прав в качестве певицы, и люди, которые купили билеты на ее концерт. . Читайте также: Facebook-украинские националисты началась травля группы "грибы"

подробнее )

Российский певец Николай Носков попал в больницу с инсультом

Бывший фронтмен рок-группы "Парк Горького", успешный певец Николай Носков был срочно доставлен в больницу Москвы в состоянии умереть.

У меня 61-летнего музыканта диагностировали инсульт. По последним данным, Чулки, которые все еще находится в тяжелом состоянии, врачи планируют сделать операцию, чтобы удалить сгусток крови в шейном отделе.

Николай Носков получил широкую известность благодаря участию в рок-группе "Парк Горького", где с 1987 года, был певец и композитор. Песня группы «Bang» занял вершины чартов мировых радиостанций америки, в Скандинавии, была признана песней года. Г

подробнее )

Астрономы нашли "вторую Венеру"

Международная команда астрономов обнаружила экзопланету, похожую Венеры. Она удалена от Земли на 219 световых лет и вращается вокруг низкая температура звезды Kepler-1649, которая в пять раз меньше, чем Солнце. Статья ученых опубликована в журнале The Astronomical Journal, пишет Lenta.ru.

Ученые обнаружили планету Kepler 1649b с помощью космического телескопа Kepler. Она обращается вокруг своего солнца всего за девять дней. Что близко от звезды орбиты способствует тому, что поток полученной небесным телом световой энергии в 2,3 раза больше, чем тот, который падает на Землю. На Венере, она не только в 1,9 раз больше земли.

Kepler-1649 относится к этому типу звезд, которые чаще всего во Вселенной. М-карлики являются более красными и более, однако, в их зоне обитаемости являются планеты, которые, по мнению ученых, ближе всего Венера, Земля. Эти звезды могут возникать постоянные солнечные вспышки, которые заставляют небесные тела, пригодные для жизни.

По словам астронома, поиск венероподобных объектов позволяет понять, почему, несмотря на массу, некоторые планеты становятся слишком горячими, в то время как другие могут существовать жидкая вода.

Венера - вторая от Солнца планета, атмосфера состоит из углекислого газа. Его окутывают облака серной кислоты, а температура поверхности составляет 467 градусов по Цельсию. Причиной такой высокой стоимости является парниковый эффект.

Ранее, Boeing показал концепцию луна перевалочного пункта для полета на Марс.

подробнее )

Apple презентовал эксклюзивный iPhone

Эксклюзивные варианты iPhone появились в Apple Store без чрезмерного ажиотажа.

Специально для телефона iPhone в зеленый цвет краски должен привлечь внимание общественности к большие экологические проблемы, которые существуют в настоящее время в мире.

Об этом сообщается на ресурсе американской корпорации Apple, в субботу, 1 апреля.

Инициативу создать зеленый телефон был не просто так, а корпорация начала сотрудничать с международной организацией экологии "Гринпис". Эксклюзивные варианты iPhone появились в Apple Store без чрезмерного ажиотажа.

Кроме того, зеленый цвет задней панели, телефон не отличается от своих братьев в других цветах. Точно так же и красные, эксклюзивные модели и аксессуары представителей в заполнения же. Вы можете купить телефон с памятью 128 ГБ или 256 ГБ. Эксклюзивные модели для 32 ГБ. Начнет продавать телефоны уже на следующей неделе-с 61 тыс. рублей до 71 тысячи. Деньги выводятся в организации "Гринпис" для реализации совместных проектов.

подробнее )

Большинство польских чиновников понимают, что обстрел консульства в Луцке - это провокация

Комментарий посла Украины в Польше Андрея Дещицы в эфире телеканала "112 Украина":

Официальная реакция Польши является серьезным поводом для беспокойства, так как это первый раз, когда таким образом был совершен акт против польского дипломатического представительства в Украине. Конечно, польская сторона на официальном уровне, требует скорейшего расследования этой провокации и требует усиления защиты дипломатических учреждений поляков в Украине. Очень широкий резонанс по поводу этого события в польских СМИ. Теперь очень важно объяснить обществу, что, как по мне, это очередная провокация в цепи провокаций, которые состоялись в прошлом году на территории Польши, в этом году на территории Украины, что, в первую очередь, были направлены против памятников. Теперь сосредоточиваются в учреждениях. Главная цель, как по мне, это рассорить Украины и Польши.

В польских СМИ пишут, в основном, о том, что опасность работы дипломатов польских учреждений. Во-вторых, довольно быстрая реакция Украины, это президент и министр иностранных дел выступили со своими заявлениями, осудив такие действия. Кроме того, президент провел телефонный разговор с президентом Польши и дал соответствующие инструкции по усиление польских дипломатических институтов и эффективного расследования этого инцидента. Большинство комментариев польских офицеров, чиновников, понимают, что происходит, в том смысле, что это провокация. Так, в частности, заявил глава Бюро национальной безопасности. Но они надеются, что, очевидно, оперативного расследования и эффективной защиты. Потому что такого рода провокации уже были, и были к польский генконсульству и в отношении мест памяти. Можно было бы ожидать, что в других польских мест в Украине. Таким образом, достаточно, вызов, вызов, который стоит перед тем, как наши спецслужбы и до совместной работы украинских и польских спецслужб для выявления людей, которые сделали этот поступок.

У меня был разговор с госсекретарем в Министерстве иностранных дел (Польша) и заместителем министра, и часть Польши выразил достаточно серьезную озабоченность этой ситуацией, опыт своих сотрудников, граждан Польши, которые работают в Украине дипломатических учреждениях, ожидания, что быстро пройдет исследований. Это исследование было начато сразу же после этого инцидента. Надеются на эффективную защиту и решили, что до сих пор, что это хорошая защита не даст польских консульских учреждений не могут быть посетителей, опасаясь очередных возможных террористических актов.

Андрей Дещица

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в разделе "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикации и записи в blog@112.ua

Смотреть видео

подробнее )

Внучка Софии Ротару поразила роскошной фигурой в патриотическом наряде

15-летний внук известной украинской певицы Софии Ротару Соня Евдокименко похвастался ярким платьем-вышиванкой.

15-летний внук известной певицы украины Софии Ротару Соня Евдокименко похвасталась длинными ногами, примеры patriot платье.

На своей странице в Instagram молодая модель опубликовала фотографию, на которой позирует в ярком платье-после, с широкими рукавами. Соня завершает образ сумочка и белые кроссовки.

Несмотря на многочисленные съемки и показы, Соня пытается не остаться в школе, потому что не до конца уверена, что хочет жить для себя карьеру модели. После школы она занимается верховой ездой, катается на велосипеде, танцует, играет на пианино и поет.

подробнее )

СМИ: Сбербанк продал свою украинскую "дочку" за $130 млн, но денег не получит

По данным газеты, стороны сделки договорились об обмене активами

В марте стало известно, что сбербанк будет продавать свои активы в Украине структур, Григория Гусельникова и Саид Гуцериев за $130 миллионов.

По данным "Новой газеты", в договоре отсутствует денежная составляющая — оплата осуществляется путем передачи товаров.

Также в счет покупки Гусельников передает Сбербанку земельный участок в Московской области, оценивается в $13,6 млн, отель "Hilton Екатеринбург" ($19,8 млн) и "Hilton Можайск" (25,5 миллионов долларов), а также рефинансированные кредиты на сумму $23,4 млн евро, полученных операторами отель "Хилтон Киров" и "Hilton hotel в Перми".

Инфографика "Новой газеты"

Газета отмечает, что Вятка-банк является прямым конкурентом кировских отделений сбербанка.

Как пишет газета "Коммерсант", первоначально сбербанк потребовал "существенно более высокую сумму", но введенные властями Украины санкции против российских банков и, прежде всего, организованной свободными радикалами, блок офисов и других их действия заставили сбербанк уступки, чтобы ускорить сделку. Вскоре после введения санкций против Украинских "дочек" ряда российских банков Греф заявил, что сбербанк является в поисках "более быстрых вариантов" ухода с рынка Украины. Читайте также: Чего ожидать простым украинцам от продажи сбербанка

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама