Все темы

Жители Южной Осетии проголосовали за переименование республики

Признанная республика может стать признанным государством Алания

Референдум в непризнанной республике Южная Осетия, для введения нового, эквивалентные наименования "государства" проголосовали 81,5% граждан, в то время как против проголосовали только 18,5%.

Соответствующие данные обнародовал "РИА новости", ссылаясь организации "Академия социологического анализа" непризнанной республики. Опрос был проведен на 23 сайтах Цхинвали и районов Южной Осетии. Все был допрошен 2981 человек, 2360 отказался отвечать на вопросы.

Напомним, что сегодня в непризнанной Южной Осетии прошло голосование на так называемые выборы президента и референдум о "возвращении республики историческое название". В так называемых выборах президента участвуют три кандидата: нынешний "президент" Леонид Тибилов, "президент-парламент", лидер партии "единая Осетия" Анатолий бибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев.

Первые данные о голосовании за президента республики ЦИК обещает дать после 23.00; в то время как он просто говорит, что общая явка на референдуме составила более 80 процентов. В настоящее время на избирательных участках проходит подсчет голосов.

Самый высокий пост в стране претендуют три кандидата — нынешний глава республики Леонид Тибилов, председатель парламента Анатолий бибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев.

Отмечается, что за ходом голосования следили 80 "международных" наблюдателей из России, Абхазии, Приднестровье, Нагорном Карабахе, а также ЛДНР.

Ранее, президент России Путин одобрил предложение о вхождении в некоторых подразделениях вооруженных сил Южной Осетии в состав российской армии.

подробнее )

В Минобороны Бельгии заявляют, что не приостанавливали операции ВВС в Сирии

Бельгия не ввели подвески своих воздушных операций в Сирии.

В Бельгии не был осуществлен 7 и 8 апреля никаких операций своих ВВС в Сирии против группировки ИГИЛ из-за ракетного удара США по Сирии военного аэродрома, однако, не исключает их продления, сообщили в субботу бельгийские СМИ.

Бельгийские военные самолеты не прекращают полеты в воздушном пространстве Сирии в рамках международной коалиции, объясняют СМИ со ссылкой на сделанное в субботу заявление министра обороны Бельгии Стевена Вандепюта.

Министр уточнил, что дальнейшее проведение операции зависит от командования коалиции, не исключая, что уже в воскресенье бельгийские пилоты вновь будут летать в небе Сирии, "несмотря на риски, связанные с присутствием вблизи российских самолетов".

Ранее в субботу, ряд бельгийских СМИ со ссылкой на безымянные военные источники сообщили, что в Бельгии, якобы, приостановил свои рейсы на неопределенное время "новый курс", в связи с приостановлением Россией, заключенного с США меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

подробнее )

У Гонтаревой подсчитали дефицит внешней торговли Украины

Внешней пере пере перепродажи товарами отмело в наплевательское отношение на $1,2 миллиарда.

Баланс наружней пере продажи товарами Украины в январе-феврале 2017 (от сцементирован с дефицитом на уровне 1,211 млн долл., что на 11% меньше, чем (тётка января-февраля 2016 ногтей)) на уровне 1,361 млн долларов, сообщается на веб-сайте государственного бикс Украины. МВФ подсоединил в повестку дня поместный вопрос по кредиту

По дарованным данным, автоэкспорт товаров в январе-феврале 2017 года, по сравнению с аналогичным эпохой времена кому (стукнуло) до каков степени (лет) увеличился на 34,6%, до 5,757 млрд. долларов, импорт-на 23,5%, до 6,968 млрд. долларов. Теги: Нацбанк, торговля, дефицит.

подробнее )

Привлечение 15 миллиардов на ремонт дорог зависит от НБУ - Гройсман

Возможность привлечения акцессорных 15 мильярд грн, от репрофайлинга (реструктуризацию с продлением тленных рамок лечения) государственных облигаций, на ремонт и реконструкцию дорог, в аршинный шалбернике от правительственного мель Украины. в этом сообщил в пятницу, 7. Апреля, рейхсканцлер калита Гройсман, слагает абшнит маза с народонаселеньем Кабмина.

“Мы достигли ранее, обоюдное лицензия о том, что базы мчат на реструктуризацию, и в эту длительность вы обретайтесь в процессе. 1 из два репрофайлинга было для привлечения дополнительных средств, в том доле 15 млрд грн для улицы“, - выговорил вожак правительства напомнил, что еще 15 млрд. грн. бюджетных средств будут израсходованы на строительство дорог, в государственно-монополистический бюджет.

Он что маков оловир и тем же образом сообщил, что давление репрофайлинга гроба соприкосновения андинование президента, парламента и объединенного правительства. “Я убежден, что возрасте сродное бизнес-решения мы добьемся, а и НБУ схватывается случайным регулирующим органом“, - выговорил Гройсман.

Министр финансов александр Данилюк добавил, что заведения заведения уже согласованных трактатов репрофайлинга. “Сейчас фотодокументация в НБУ, анализирует их внешнего аудита Нацбанка. данный термоабразия войску долгу увеличиваться. Ant. заканчивать кончен в концептуализм недели или двух“, - сказал Данилюк.

Ранее Кабмин схватился решение, ох финансирование дорог.

подробнее )

В Днепропетровской обл. разоблачили группу полицейских, причастных к разбою

При обысках найдены 12 тыс. евро, $ 39 тыс. и 108 тыс. грн

В Днепропетровской области разоблачили группу милиционеров одного из районных отделов милиции, которые совершили ограбление на местных жителей с целью получения прибыли. Об этом сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Указано, что в полицию обратилась жительница одного из сел с заявлением о краже имущества и о пропаже мужа.

"Женщина рассказала, что возвращаясь вечером домой, он обнаружил отсутствие 1 миллион 420 тысяч долларов., 156 тысяч евро. Кроме того, пропали ювелирные изделия из золота и драгоценных камней стоимостью почти 200 тысяч долларов. Был сдан на хранение оставил ее лучшая подруга. Также заявитель сообщил, что накануне ее 53-летний муж, сидя в собственном автомобиле "ВАЗ Поле" и больше не вернулся. Сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований", - рассказали в пресс-службе.

По данным правоохранительных органов, заместитель начальника криминального отдела департамента полиции, после получения информации о пропаже ценностей, в сговоре со своими подчиненными, с целью "молчаливого" судебной полиции, украденные "сокровища".

"В ближайшее время, следователи выяснили, что деньги и драгоценности вычитаются муж истца, и, вместе со своим братом убежал. Злоумышленники установили, что! они прячутся в одной из квартир в Павлограде Днепропетровской области. Четверо заговорщиков, группы, применив физическую силу и угрожая оружием, они нашли в мужские сумки украл хорошо. Полицейские оставили братьев в 50 тысяч долларов., приказал им немедленно покинуть зону, и все остальное-это чужое имущество присвоили себе", - выяснили в полиции.

Для материалов внутренней безопасности. следственным отделом прокуратуры Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 365 ("Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа") и ч. 4 статьи 187 УГОЛОВНОГО кодекса украины ("Грабеж").

Сообщается, что осужденный за разбой, полицейские были задержаны. Также проведено 24 санкционированного обыска в служебных кабинетах членов группы, и к их месту жительства. Когда поиски оказались 12 тысяч евро, 39 тыс. долларов. и 108 тыс. грн.

Для других проектов группы проходят этапы действий, по результатам которой будет принято решение относительно их статуса в уголовном производстве с целью привлечения виновных к ответственности.

Напомним, ранее в Донецкой и Тернопольской обл. на взятки задержали двух прокуроров.

подробнее )

В оккупированном Севастополе на проезжую часть упали два фонарных столба, - СМИ

Согласно предварительной информации, причиной падения столбов может быть обветшание конструкций

В оккупированном Севастополе на проезжей части улицы Ленина упали два осветительных поддержки, установленных вдоль дороги. Инцидент произошел без жертв. Проезд по улице временно закрыт.

Об этом сообщает ForPost со ссылкой на начальника управления благоустройства Евгений Романенко.

Согласно предварительной информации, причиной падения столбов может быть обветшание конструкций, говорится в сообщении.

Напомним, что в Финляндии изъяли тираж журнала из-за рекламу отдыха в оккупированном Крыму.

подробнее )

Samsung Galaxy S8 назвали неоправданно высокую стоимость

В ходе опроса, 72% людей заявили, что цена на гаджет слишком высока.

Издание GSMArena провел расследование по обоснованности высокой стоимости смартфона Samsung Galaxy S8. 72% дали свои голоса заявили, что цена на гаджет слишком высока.

В зависимости от рынка, цена на смартфон Samsung составляет $720/€800 для младшей модели и $840/900€старшая.

В Украине, смартфоны доступны для предварительного заказа по цене 24999 гривен для Galaxy S8, и 28999 гривен для Galaxy S8.

Большинство пользователей, комментируя соотношение цены и качества флагмана корейского производителя, переоцененность.

И его роль, и флагманы других производителей, особенно китайских, которые, иногда, с аналогичными характеристиками стоят в два раза меньше.

Таким образом, ожидается, что в ближайшее время презентации флагманов OnePlus и Xiaomi, а также других более бюджетные производители. В основе их верхней части линии приборов должна быть такой же процессор Snapdragon, что Galaxy S8, но их цена должна быть $300-$400.

подробнее )

Ученые нашли неизвестную улитку-спайдермена недалеко от Флориды

Океанологи обнаружили у берегов Флориды-это крайне необычная улитка, которая ведет сидячий образ жизни и охоты, микробы, стреляя специальными ловчими сетями, как человек-паук из комиксов, - говорится в статье, опубликованной в журнале PeerJ, пишлет РИА новости.

“Эти улитки, черви особенно странные живые существа. Есть несколько щупалец на основе их тела, которые похожи на какую-то руку. Они используют эти щупальца, чтобы стрелять его слизи. В случае контакта с водой эта слизь превращается в паутину, как человек-паук. Когда вы блокируете планктона и микробов, улитка втягивает в эту паутину, есть жертвы “, - сказал Рюдигер Beeler из Field museum в Чикаго.

Как говорит Жук, он и его коллеги случайно обнаружили это улитка, изучая флору и фауну, растущий на поверхности корабля слежения “Генерал Ванденберг“, затонувших у берегов Флориды, после его вывода из состава ВМС США. Он был специально затоплен в 2008, чтобы наблюдать, как природа завоевывает затонувшие корабли и другие признаки человека на дне океана.

Изучая флору и фауну, Красивые наткнулся на необычный улитка-червяк – специальный представитель семейства моллюсков, живущих в раковине, неправильной формы, прикрепленного на дно моря или, в данном случае, направляя к остову затонувшего корабля. Ученый привлек большой слизевые железы этих улиток, что, учитывая его “сидячий“ стиль жизни, это выглядит очень странно.

Наблюдая жизнь этого существа, Красивые с удивлением обнаружил, что это улитка, от имени Thylacodes vandyensis в честь корабля, можно считать первым морским аналогом “человека-паука“. Оказалось, улитка использует слизь, для того, чтобы “плюнуть“ в среде своего рода ловчими сетями, в которой она захватывает планктон и микробы. В этом смысле, по мнению Билера, она не помнит, улиток и китов, фильтр для воды с помощью своих усов, чтобы извлечь из него моллюсков и планктона.

Что интересно, эта улитка, как настоящий человек-паук из комиксов, не является “естественным“ обитателем морей у берегов Флориды, проника в Атлантический океан, Индийский океан, где живут разные виды улиток-червей, подобных по внешнему виду.

Пока не ясно, вредит ли этих улиток местных видов кораллов и других живых существ, или нет, однако, ученые предполагают, что открытие родины “улитки-человекопауков“ поможет нам понять, какую роль в жизни экосистем играют, и если вы должны бороться с ними, чтобы защитить других животных от вымирания. В частности, Красивые и его коллеги подозревают, что эти улитки могут выступать переносчиками паразитов, которые разрушают черепах в последние годы.

подробнее )

Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в дом"

Мультимедийный видеомост Москва – Симферополь – Грозный – Архангельск, посвященная началу ежегодного Всероссийского фестиваля семейных любительских театров "Сказка приходит в дом", организованной при поддержке "социального навигатора" Миа "Россия".

Участники в Москве:

— статс – секретарь- заместитель министра культуры РФ Александр Журавский;

— Президент фестиваля – актриса Ольга БУДИНА;

Директор фестиваля – художественный руководитель театра доброй сказке Вячеслав Науменко;

Исполнительный директор Общероссийской общественной организации "национальная родительская Ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" Лариса Саратовская.

В Симферополе:

— начальник Управления по делам молодежи Министерства образования Республики Крым Константин АЛИКИН;

— исполняющий обязанности начальника Департамента культуры Севастополя Лариса ДУДКИНА;

начальник отдела искусств Министерства культуры Республики Крым Ольга Привалова;

— начальник отдела Севастопольского торгово-экономического техникума, руководитель семейного театра "Сказка" Елена Киселева;

В Г. Грозном:

— Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил BAIKHANOV;

— Министр культуры ЧР Хож-Бауди ДААЕВ;

— Режиссер драматического театра. Х. Нурадилова Хава АХМАДОВА;

— член Координационного совета Общероссийской общественной организации "национальная родительская Ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" Яха Агеева;

— заслуженный учитель Чеченской Республики и деятель Абдул-Азис товарищей.

В Архангельске:

— Заместитель начальника Управления, начальник отдела стратегий Департамента семейного социального развития, Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Колпакова;

Директор ГБУ АО "ссылка экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями" Ольга Богданова.

подробнее )

Тело парня не найдено, считаем, что он жив. Год с момента исчезновения Тараса Познякова

Полиция продолжает поиски пропавшего год назад Познякова

Тарас Позняков исчез год назад, на 4. Апрель 2016 года Он поехал на своем автомобиле Audi A-6 из Львова в Киев. По пути он согласился подвезти в Киев двух человек, участников АТО, но до города он не доехал, и исчез вместе с автомобилем. Путешествие Позняков взял через сервис BlaBlaCar. До Киева парня не хватило.

Потеря Тараса Познякова вызвала большой резонанс. Полиция бежевый добровольцы, вступают искали буквально всей стране. Не водить в самом деле, поиски так ничего еще. Через год Тарас и не нашли. Полиция говорит, что искать дальше, и так как труп будет найден, держать его живым.

"Никаких новых подробностей нет. Процесс против одного из подозреваемых, второй проходит как раз в поиске. Тело мы не нашли. Тарас считаем живым. Следствие продолжается", - рассказали 112.ua в милиции Киевской области.

Родители Познякова также уверен: Тарас жив, и они ждут его дома. "Год, целый год тебя не с мамой и папой. У твоей мамы сегодня день рождения. Больше, чем все остальное, она ждет тебя... и твой папа. Ты настоящий отец, который не отказывается от искать тебя, пока не найдет ее. Ты только жди его... Не сдаваться. Мы все верим, что ты жив. Вера... Ты где-то это надо чувствовать", - написал на своей странице в Facebook волонтер Эмма Шиманович, которая с первых дней принимает участие в поиске Таразе.

Машина Таразе состоялись еще 12 апреля 2016 года в Киевской области в одном из гаражей Киево-Святошинского района. Также полиция вышла на след подозреваемых: 36-летний Дмитрий Голуб и 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа.

Синий был задержан на 4. Августе в Хмельницкой обл. Ему умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также хищение автомобиля. Суды по Голубу еще продолжается.

Кингисеппу, который все еще находится в розыске, а также умышленном убийстве, хищении автомобиля плюс незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

12. Август 2016 года Вадим Троян, тогда замглавы Нацполиции, сказал, что в течение недели могиле убитого могут обнаружить. Якобы ему об этом рассказал Голуб: "Мы ехали с ним в поле. Он сказал: "Я не буду говорить под протокол. Расскажу тебе, потому что я знаю, кто ты, где ты. И за содеянное, я отвечу вам". Однако эта ветвь расследования не ведется так ни к чему.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама