Все темы

В Китае запущена крупнейшая система спутниковой навигации

Система характеризуется большей скорость, точность и более широкий охват.

В Китае запущена национальная система спутниковой навигации и позиционирования - крупнейший в Китае и с более широким охватом.

Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на заместителя начальника государственного управления геодезии, картографии и геоинформации КИТАЯ Ли Вэйсэня.

Он, в частности, сообщил, что система состоит из 2700 базовых станций, национальный банк данных и 30 баз данных на уровне провинций.

Система характеризуется большей скоростью, точностью и широким покрытием, будет совместима с другими системами спутниковой навигации, в том числе Beidou и GPS, сказал Ли Вэйсэнь.

Согласно информации, государственного управления, система будет в состоянии предоставлять услуги позиционирования транспорта, скорой помощи и служб городского планирования и управления.

подробнее )

Ученые назвали самую опасную для здоровья соцсеть

Британские ученые сделали следующее Instagram опасных для здоровья социальных сетях, из опубликованных в пятницу отчетов Королевского общества в области общественного здравоохранения RSPH и движения для здоровья молодежи.

Исследователи опросили 1479 человек в возрасте от 14 до 24 лет. Молодых людей попросили о ваших любимых социальных сетях и предложили каждому из них из нескольких ключевых слов: одиночество, депрессия, страх, запугивание, создание внешнего образа. В отдельных респондентов в общей сложности 14 вопросов.

В рамках исследования YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter были проанализированы. Из этого списка положительного имиджа YouTube величается — эта сеть имеет наибольшее положительное влияние на молодые умы. Далее следуют Twitter и Facebook. Snapchat и Instagram имеют меньше всего похвалы пользователей.

Авторы доклада отмечают, что 91% молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет социальные сети в Интернете.

Напомним, ранее ученые выяснили, как смартфоны и планшеты вред маленьким детям.

подробнее )

Штаб: В зоне АТО погиб сапер, 5 бойцов ранены

На Донбассе в зоне АТО за прошедшие сутки один военный погиб, пятеро получили ранения.

30 мая в зоне проведения антитеррористической операции один украинский военный погиб, 5 бойцов получили ранения.

Об этом на брифинге в среду представитель министерства Обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает Украинская правда.

"За прошедшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, пятеро получили ранения", - сказал полковник.

Лысенко заявил, что погиб один сапер, который подорвался на взрывном устройстве во время выполнения боевой задачи.

Это произошло в Зализном (Торецкий городского совета), еще один боец в результате подрыва получил ранение. В результате обстрела 2 получили ранения - в Авдеевке, 1 - Марьинке и Новотроицком.

Спикер АТО также отметил, что "до вчерашнего дня силы АТО не имели постоянные потери на поле боя с 11 мая".

подробнее )

В Москве объявили экстренное предупреждение об ухудшении погоды

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Министерство образования объявило в Москве предупреждение чрезвычайных климата.

Согласно прогнозу ФГБУ "Центральное УГМС" в ночь на 1 июня в столице ожидается погода облачная с дождем, возможна гроза.

"Ветер Западный, 7-12 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду, емкостью до 24 метров в секунду. Днем местами порывы ветра сохраняются 15-20 метров в секунду", — говорится в сообщении столичного главка МЧС.

Спасатели также предупредили об угрозе повреждения линий электропередачи и, возможно, обрушении деревьев.

Как сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос", "ураган" значений скорости ветра не достигает, но в субботу ночью возможны даже осадки в виде снега.

В понедельник в Московский регион обрушился ураган, а порывы ветра достигали 30 метров в секунду. По данным следственного комитета, погибли 15 человек (десять в Москве и пять-в Московской области), около двухсот пострадали.

Кроме того, в столице рухнули более 17 тысяч деревьев, повреждены кровли почти 285 многоэтажных жилых домов и административных зданий. Пятнадцать населенных пунктов в Подмосковье остался без света. Уровни серьезности времени

подробнее )

Режиссер Марчелли назначен и.о. директора ярославского театра имени Волкова

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 мая — РИА новости. Известный режиссер Евгений Марчелли, художественный руководитель театра ярославле имени Ф. Волкова назначен исполняющим обязанности директора театра вместо лица, задержанного в рамках дела о хищении Юрия Итина, сообщил РИА новости во вторник пресс-секретарь тетра Юрий Соболев.

Экс-директор Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева создан в 2011 году, режиссером Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии", были арестованы на прошлой неделе по делу о хищении средств, по которой директор был ранее допрошен в качестве свидетеля. Итин с 2010 года является директором театра в ярославле имени Федора Волкова. В том же году, в театр в качестве художественного руководителя был приглашен Евгений Марчелли.

В субботу Пресненский суд Москвы санкционировал арест Масляевой до 19 июля. Несколькими днями ранее тот же суд, в рамках дела было отказано в заключении в центре содержания под СТРАЖЕЙ Итина, отправив его по месту жительства.

"Исполняющий обязанности директора театра евгений Марчелли", - сказал Соболев.

Нина Масляевой и Юрию Итину инкриминируется один эпизод мошенничества (часть 4 статья 159 УГОЛОВНОГО кодекса), совершенное в 2014 году. Из постановления суда следует, что компания "Седьмой студии" получил финансирование из бюджета по договору на постановку шоу, семинаров, семинаров-практикумов, организацию гастролей на сумму 66,5 млн. рублей. По данным следствия, Масляева и Итин вступили в преступный сговор и похитили часть выделенных денег — 1,286 млн рублей, сфальсифицировав документы об оказании услуг.

Первоначально дело было возбуждено по части 4 статьи 160 УГОЛОВНОГО кодекса российской федерации (угона или кражи), но в конце прошлой недели Масляевой был обвинен в мошенничестве. При этом Итину, по словам его адвоката, обвинение еще не загружен. Адвокат Масляевой заявил, что защита не позволит, чтобы его "сделали крайней в этом деле".

подробнее )

Кассовые сборы "Пиратов Карибского моря-5" превысили 300 млн долларов

Из этой суммы чуть более 77 миллионов долларов. картина заработала в Северной Америке.

Мировые кассовые сборы фильма "пираты Карибского моря-5: месть Салазара" завершило первого выпуска в размере 300 миллионов долларов. Такую статистику приводит издание Comingsoon. Из этой суммы чуть более 77 миллионов долларов. картина заработала в Северной Америке, остальные за пределами.

Три дня выходных-фильм о новых приключениях капитана Джека Воробья, демонстрировавшийся на родине 4276 в кино, заработал в каждом кинотеатре около 14 514 тысяч долларов собрали, так 62,2 миллиона долларов.

Напомним, что для сбора в 2011 году "Pirates of the Caribbean 4: on Stranger tides" в состоянии в течение первых трех дней 90,2 миллиона долларов. Величайшая дань "пиратам" дали в Китае, где проект на старте из 67 миллионов долларов. Также более 18 миллионов долларов. зрители имели ему странах СНГ.

подробнее )

Первый робот-полицейский вышел на службу в Дубае

Первый робот-полицейский Робокоп официально входит в состав полиции Дубая, передает Лента.ру. Отмечается, что рост робота — 170 см, вес-100 кг. Имеет встроенный детектор эмоций, которая распознает лица людей и жестов на расстоянии до 1,5 метров. Таким образом, робот может установить контакт с людьми и выявлять нарушителей.

Робот может посадили пассажирский самолет

Робот ориентируется на местности, благодаря навигатору, общается на шести языках, включая английский и арабский. Граждане могут оплачивать через него услуги полиции, что при оплате кредитными картами.

Патрулируя улицы и торговые центры, Робокоп обеспечивает установку и видео, а затем помочь стражам порядка, чтобы найти преступников. Как сообщает полиция Дубая, робот, разработанный, чтобы помочь людям в общественных местах, и бороться с нарушителями порядка и отвечает за безопасность города.

Напомним, ранее ученые создали робота, который строит целые города.

подробнее )

В США разработали впечатляющего боевого робота

Изобретение было представлено на выставке Maker Faire 2017 года.

Разработчики показали возможности человекоподобного робота. Высота-4,9 метра и весит 12 тонн. Машина движется благодаря двигателю, мощность 430 лошадиных сил.

На презентации робот встал, подвигал в руках, и он мог ударить машину. Зрители отметили, что робот двигался очень медленно. В свою очередь, создатели объясняют такую заторможенность развития, что не сделал сразу поставить его на полную мощность.

Разработка боевой робот-гуманоид осуществляется сразу в нескольких ведущих мировых компаний. Согласно данным компании Redwood, инвестиции в робототехнику в США составляют 732 млн. долл.

Роботы внесли вклад в рост ВВП во многих странах, а также помогли улучшить работоспособность людей. До тех пор, пока машина не заменяют человека, но и дополняют друг друга.

подробнее )

В Венесуэле задержали почти 3 тысячи оппозиционеров

363 человек предстали перед военными судами осуждены 196

В ходе акций протеста в Венесуэле, власти задержали 2 тыс. 977 человек. 363 человек предстали перед военными судами в стране.

Как сообщил исполнительный директор общественной организации "венесуэльского уголовного форума" Альфредо Ромеро, появился в суде 196 человек уже осуждены. "Полное нарушение Конституции и международных договоров", - говорит Ромеро.

По данным местных СМИ, с начала весны – и, следовательно, с начала бессрочной акции протеста в стране – в акциях с обеих сторон погибло 69 человек.

Наибольшее количество заключенных, записанные в Карабобо и Миранда.

Политическая нестабильность в стране продолжается уже более года, но массовые демонстрации прокатились по стране в феврале. Венесуэльская оппозиция протестует против решения Президента созвать новый парламент, который придет на смену нынешней Национальной Ассамблеи имеет право менять Конституцию.

Отмечается, что в дополнение к беспорядкам, страну накрыла волна мародерства - в словах страны Генеральный прокурор Луиза Ортега минимум 346 предприятий в стране были разграблены.

подробнее )

Ответственность за теракт в Джакарте взяло на себя "ИГИЛ"

Ответственность за недавние взрывы в Джакарте, который унес жизни трех полицейских, взяла на себя группировка террористов "ИГИЛ".

Террористическая группировка "ИГИЛ" взяла ответственность за двойной теракт в столице индонезии Джакарте, в результате которого погибли три человека.

Об этом сообщает Al - Masdar News. Взрывы возле автобусной станции в Джакарте: есть жертвы

"ИГИЛ" взяла на себя ответственность за двойной теракт, который произошел в столице индонезии, Джакарте", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в среду, 24 мая, в восточной части индонезийской столицы Джакарты, два взрыва прогремели недалеко от автобусной станции, недалеко от автобусной станции. Взрывы прозвучали с разницей в 5 минут.

В результате теракта погибли трое полицейских. От взрыва пострадали 10 человек, в том числе пять полицейских.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама