Все темы

Правительство одобрило проект о выдаче маткапитала отцам-одиночкам в Крыму

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. Правительство РФ одобрило законопроект о выдаче материнского капитала отцы-одиночки Крыма в случае смерти матери с 1. Января 2007 года и до присоединения Республики к России, сообщается в пятницу на сайте Кабмина.

"Законопроект предполагает, в случае смерти женщины после рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей в период с 1. Января 2007 года до 18. Март 2014, а не в тот период гражданкой России и проживавшей на территории автономной Республики Крым, право на получение материнского капитала отцу (усыновителю) ребенка или ребенку (детям) до окончания обучения по очной форме в образовательной организации (но не дольше чем до достижения ими 23 лет)", - говорится в сообщении.

Кабинет министров принял решение одобрить законопроект и внести его в государственную Думу.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >>

подробнее )

Фотограф снимает портреты детей с помощью старинного фотопроцесса 1800-х годов (Фото)

Первая публикация мокрого коллодионного процесса восходит к 1851 году. Тогда это изобретение приписывается Фредерик Арчер, он произвел настоящую революцию в мире фотографии, но уже к концу 19-го века, его вытеснили менее сложные технологии. Однако мокрый коллодионный фотопроцесс находит применение в современной художественной фотографии. Некоторые фотографии художников ценят для получения оригинальных фотографий в стиле ретро. Среди особенностей этой техники фото Жаклин Робертс (Jacqueline Roberts). Для проекта «Туманность» (Nebula) сделал портреты детей и подростков с этой древней фотопроцесса.

«"Туманность" - это портреты, которые я делаю на стеклянные и металлические пластины, говорит Робертс. – Я использую старые фото техника "мокрый коллодионный процесс". Это было главным образом для создания фотографических изображений с 1850-х годов до конца 1880-х годов». «Важный аспект моей работы, чтобы остановиться и потратить время, чтобы создать изображение. Мои портреты его словам, времени. Время прошло. На приостановление времени. Время, что осталось позади или ждет нас в будущем». «Я хотел сделать эти портреты они родились из одного состояния неопределенности, вызванной переходный возраст, который переживают дети», - пишет фотограф. – Отражение путаницы, связанной с лечение, с все его психологические проблемы и эмоциональные изменения».

подробнее )

Без комплексов: Анна Седокова похвасталась соблазнительными формами

Певица выглядит красиво даже после рождения третьего ребенка.

Анна Седокова продолжает радовать своих поклонников соблазнительными фото. Молодая мама снова выложил в своем Instagram откровенные снимки.

Актриса похвасталась пышными формами в купальнике с глубоким декольте и показала, как спасается от жары. На одной из фотографий Аня ест она мороженое.

"У женщин не бывает лишнего веса ... это дополнительные места для поцелуев", подписанный в рамке звезды. Напомним, что Седокова в апреле в третий раз стала мамой.

подробнее )

Наташа Королева похвасталась идеальной фигурой в купальнике

Наташа Королева решила показать, что по-прежнему не намерена расставаться со статусом секс-символа эстрады.

В дни Instagram звезды с добавлением более "жаркий" съемки на берегу моря в Израиле. Певица Наташа королева, которая недавно отпраздновал свое 44-летие и получил в подарок от своего супруга Сергея Глушко машину, вышел на живописный курорт Израиля.

И, конечно, знаменитостей, которые любят фотографировать себя в образах пикантных и похвастаться аппетитными формами, не смог устоять перед искушением похвастаться в Instagram новые моря картинки.

Поклонников Наташа Королева, которая недавно подозреваемых долгожданной второй беременности, получила более красноречивое отрицание своих мыслей, потому что звезда не оставила и намека на округлившийся животик. Стоит отметить, что певица интенсивно готовилась к пляжному сезону, потея в фитнес-центре под руководством супруга Сергея Глушко.

подробнее )

Samsung выпустила смартфон Galaxy S8 Plus в новом цвете

В дополнение к внешний вид смартфона не будет отличаться от своих предшественников.

Компания Samsung представила смартфон Galaxy S8 в новое цветовое решение. Помимо цвета новинка ничем не отличается от смартфонов серии, выпущенные несколько месяцев назад. Ожидается, что стоимость гаджета будет 920 долларов США, а предварительные заказы начнутся с 30 июня.

Издание указывает, что розовый Galaxy S8 получил практически безрамочный дисплей Infinity Дисплей 6,2 дюйма, сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели, рядом с камерой, а также процессор Exynos 8895 и аккумулятор емкостью 3500 мач.

подробнее )

Найден главный источник смертоносных вирусов

Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке обнаружили, что главным источником смертельной инфекции коронавируса являются летучие мыши. Коротко об исследовании рассказал журнал Nature.

Называемые семьи коронавирусы-вирусы, которые вызывают тяжелый острый респираторный синдром (торс). Они влияют на человека и других млекопитающих. В 2002 году вспышки атипичной пневмонии, которая началась в Китае и распространяется в 27 странах, унесла жизни 774 человек. В 2012 году во время эпидемии коронавирусной инфекции в Саудовской Аравии погибли 640 человек.

Исследователи изучили более 12 тысяч летучих мышей, грызунов, 3.4 тыс. и 3,5 тысячи обезьян в 20 странах Африки, Азии, Южной и Центральной Америки. В этих регионах, вероятность передачи вируса от диких животных на людей очень высока. Были собраны образцы слюны, мочи, кала, которые направляются в лабораторию для генетического анализа.

Почти 10 процентов ученые поймали летучие мыши были носителями коронавируса. В других животных этот показатель составил 0,2 процента. Ученые определили, что большое разнообразие инфекционных агентов является типичным для тех мест, в которых обитали несколько видов этих крылатых млекопитающих, таких как в лесах Амазонской низменности.

Ранее ученые показали первый в мире киборг Стрекоза.

подробнее )

Сенатор призвал отменить "возрастной ценз" для автобусов, перевозящих детей

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости, Ирина Нехорошкина. Достичь должен полную отмену запрета на использование автобусов для перевозки детей старше 10 лет, потому что он не решает проблемы безопасности, сообщил РИА Новости в пятницу председатель экспертного Совета по туризму при комитете Совета Федерации (СФ) по социальной политике Игорь Фомин.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому запрет на перевозку детей в автобусах старше десяти лет будет отложено до 1. Января 2018 года. Соответствующий документ размещен на официальном Интернет-портале правовой информации в пятницу.

Срок действия постановления правительства Российской Федерации, отложить вступление в силу "возрастных категориях", работает в 1. Июль. Так, согласно документу, запрет вступит в силу через шесть месяцев.

"К сожалению, запрет на эксплуатацию автобусов, которые перемещаются старше 10 лет для детей от перевозок правительство на 1. Января 2018 года, в то время как отрасли детского туризма ожидано, что понятно. Без сомнения, сохранение этого запрета с 1. Январе без экскурсий и поездок летом сотни тысяч детей по всей стране", — сказал собеседник агентства.

Фомин считает, что необходимо отменить запрет достичь, потому что он не решает проблемы безопасности.

"Нет никакой прямой связи между продолжительностью жизни автомобиля и его аварийности, что нет подтверждающих документов статистика на эту тему. Вы просто должны убедиться, что те меры безопасности, которые уже в российских нормативных документов — проведение качественного технического осмотра, соответствие квалификационным требованиям водителей, контроль их работы и отдыха", - считает он.

По мнению сенатора, надо ждать стимулировать экономическими методами обновления туристического автобусного парка (лизинг выгодно низкой процентной ставкой на кредиты для этих целей, не повторяющиеся одноразовых субсидий при покупке новых автобусов), вместо того, что проблема решена сама собой.

подробнее )

Завтрак с Деевой продали за 11 миллионов гривен

В четверг, 29 июня, был проведен благотворительный аукцион, на какой-никаком лот был насущный с заместителем министра внутренних дел Анастасии Деевой. аукционы велись на электронной платформы ProZorro.Продажа.

Победителем стала девушка по имени алена Фесюн, который сделал ставку в 11 миллионов гривен, а и стартовая цена лота, бай в 100 гривен.

Вероятно, что покупатель вмочил ошибку, и сделка не состоится. верховодила электронных аукционов таковы, что в таких случаях, одолует ближайший намного более большой ставки - 10010 гривен.

Ранее Гройсман огласил о реконструкции экономики Украины.

подробнее )

Google выпустил "дудл" в честь Дня рождения Оскара Фишингера

22 июня - День рождения мастера визуализации Оскара Фишингера.

22 июня 1900 года родился замечательный человек, который навсегда изменил курс истории кино, Оскар Фишингер. И все это не удивительно, что сегодня Google отметил Дудлом день 117-летия создателя особого жанра - свет и музыка кино.

Оскар Фишингер - американский американский режиссер. Ученик режиссера С. Рутмана. В 20-е годы эксперименты в области абстрактной анимации.

В 1926-1932 годах был введен в Германии ряд экспериментальных анимационных фильмов, в которых движение геометрических фигур и их цвет давали возможность создать пластический образ ("Этюд", "Этюд 8", "Композиция синий", "Пятый венгерский танец", "Рапсодия" на музыку и. Брамса, "Ученика чародея" на музыку П. Дюка).

Переехав в США (1933), продолжал свои эксперименты в кино "Аллегретт" (на темы джазовых мелодий), "Оптическая поэма" (музыка ф. Листа), "Rhapsody in blue" (музыка dj. Гершвина). В фильме У. Диснея "Fantasia" он сделал попытку перевести на язык образов токкату и фугу Баха. В будущем, не имел возможности продолжать свои исследования.

"Музыка не ограничивается мир звука. Есть визуальная музыка в мире", - говорит один из самых известных цитат Фишингера.

подробнее )

Смерть Олега Яковлева: названа официальная причина кончины певца

Из-за цирроза печени экс-солист "Иванушек" раздутые легкие

Смерть экс-участника группы "иванушки International" Олега Яковлева произошла из-за отека легких, который был вызван циррозом печени.

Осложнения, возникшие на фоне заболеваний печени, пишет Life.

Как писали "Вести" ранее, прежде чем умереть, Человек было известно, что врачи диагностировали у него воспаление легких двустороннее с осложнениями. Во время госпитализации было 47 лет, художник оценивалось как крайне тяжелое. Певец подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но, к сожалению, врачи не смогли спасти ему жизнь.

По словам подруги Александры Куцевол, Яковлев и не пришла в сознание после ухудшения самочувствия.

Экс-солист группы "иванушки International" Олег Яковлев умер сегодня, 29 июня, в Москве.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама