Все темы

Ученые обнаружили вулканы во льдах Антарктиды

Ученые из Эдинбургского университета обнаружили под льдом Антарктиды 91 вулкан. Об этом сообщает британская газета Guardian.

Вулканов, высотой от 100 до почти четырех тысяч метров, перекрыт двухкилометровый слой льда, расположенный в западной части континента. Ранее ученые знали о существовании континента 47 вулканов.

Специалисты планируют определить, насколько активны выводы и каков риск извержения. Геологи утверждают, что если один из этих вулканов проснется, это приведет к дальнейшей дестабилизации ледовых щитов Антарктиды и льда в море.

Ранее геологи раскрыли причины Пермско-Триасовое вымирание.

подробнее )

Заря подписала бразильского нападающего

Луганская "Заря" нашли усиление на позиции Центрального нападающего в лице бразильца Бруно БАЙО.

По данным агентства ShowBall Esportiva под названием, который представляет интересы игрока, Байо подписал контракт с "Зарей" сроком на два года.

Высокий форвард (рост 197 см), является воспитанником бразильского "Интернасьонала", с которым этим летом расторг соглашение.

В прошлом сезоне 21-летний Байо играл в бразильской серии б за клуб Крисиума, сыграл 11 матчей (только три в основе) и забил три гола.

подробнее )

Шарапова победила Халеп на старте US Open

Титулованная Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии в матче первого круга Открытого чемпионата США.

Матч продолжался 2 часа и 42 минуты и завершился победой 30-летнего российского теннисиста со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

В первом сете соперник четыре раза подряд делаешь перерывы, и в десятом гейме Шарапова в третий раз взял Халеп кормить и завершил сет в свою пользу.

Второй сет мог стать последним в этом матче. Но делать 4:1 с одним брейком Шарапова проиграла пять геймов подряд и позволила Халеп сравнять счет по сетам.

В заключительном сете экс-первая ракетка мира взял Халеп кормить во второй игре и не позволили сопернику победить.

Стоит отметить, что этот матч стал первым для Шараповой в турнирах Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии 2016.

Во втором круге Шарапова противник будет Тимеа бабош из Венгрии.

Мария Шарапова (Россия) – Симона Халеп (Румыния) - 6:4, 4:6, 6:3

подробнее )

"Киевэнерго": Киев задолжал более 1 миллиарда грн за свет

Экономические Известия:сумма долга за электроэнергию Киева составляет 1,1 млрд гривен.

Долг столичных потребителей за потребленную электрическую энергию на 1. Август составляют более 1,1 млрд евро.

Кроме экономических отчетов истины.

Отмечается, что должник лишиться фирма життезабезпечення города коммунальной формы собственности для государственного бюджета и населения.

"Крупнейшим должником ОАО" АК "Киевводоканал" сумма долга на 217,8 миллионов гривен, КП "Киевский Метрополитен" - до 137,1 млн гривен ", - сказано в сообщении.

Долги населения Киева поставить 353,4 миллионов гривен. Крупнейшие должники - потребители Дарницкого (50,3 млн. евро), Святошинского (41,4 млн евро) и Соломенский (40 миллионов гривен) областей.

Как вы знаете, 18. В августе фонд государственного имущества продал государственный пакет акций в размере 25% энергокомпании "Киевэнерго" за 759,633 млн гривен компанию орнексе, принадлежащей СКМ Рината Ахметова.

Для проведения аукциона акции "Киевэнерго" были разделены на четыре пакеты: 29% DTEK ENERGY B. V. (Нидерланды), 25% DTEK Holdings Limited (Кипр), 18,3% в ООО "ДТЭК Энерго" (Украина), 25% - фонд государственного имущества. Таким образом, структуры олигарха Рината Ахметова контролируемой 72,3% акций компании. Теперь они контролируют 97,3% акций "Киевэнерго".

подробнее )

Кто кого: Alfa Romeo vs BMW vs Mercedes

Интернет-проект Drivetribe прошло тест Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde, под капотом BMW M3 и Mercedes-AMG C63 S, в которых специалисты сравненили динамика трех заряженных седанов.

Два 600-сильных волшебника, которые воевали в дрэге

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde включает в себя 2,9-литровый "шестеркой" с двумя турбинами разработки 510 лошадиных сил. Седан способен разогнаться с места до 100 км/ч за 3,9 секунды и достичь максимальной скорости в 307 км / час.BMW M3 с опциональным спорт-пакетом Competition Pack включает в себя трехлитровым шестицилиндровым Твин-турбо агрегата мощностью 450 сил. Автомобиль набирает первую сотню за четыре секунды, а его максимальная скорость ограничена 270 км / час. Под капотом Mercedes-AMG C63 S — четырехлитровый агрегат V8, выдающий 510 лошадиных сил. Лимузин ускоряется с места до 100 км/ч за 3,9 секунды, а ее максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км / час.

подробнее )

Кто кого: Mercedes E63 AMG vs BMW M5 vs Audi RS7

Спортивные седаны, которые стоят более 100 тысяч долларов, все хороши: Mercedes, BMW и Audi. Но один из них еще больше?

Не легкий способ ответить на этот вопрос, потому что E63 S, как и M5 и RS7, обеспечивает удобный способ поведения, большая гостиная, большое количество загрузки, места и больше власти, чем у автомобилей предыдущих поколений, как Lamborghini Gallardo.

Итак, можно ли все-таки решить этот конфликт? Ответ найден блоггеров AutoTopNL: они перехитрили всех трех автомобилей на трассе, который решил проверить максимальную скорость, и провести его испытания.

Ранее против Audi подвергаются одним из самых мощных модификаций Tesla.

подробнее )

Кто кого: Tesla Model X против Audi SQ7

Британское издание Carwow сравнил в дрэг-рейсинге на четверть мили (402 метра) электрокар Tesla Model X 100D и дизельный вседорожник Audi SQ7. Результаты тестирования показали в видео на YouTube-канале сайта.

Кто: Tesla Model S против Audi RS6

Тесла в версии 100D оснащен двумя электродвигателями, суммарной мощностью 525 сил, и комплектом батарей емкостью 100 киловатт-час. С нуля до 96 километров в час этот автомобиль разгоняется за 4,7 секунды.

Audi SQ7 оснащен дизельным двигателем с тройным наддувом — двумя турбинами и нагнетателем с электрическим приводом. 435 лошадиных сил (900 Нм) агрегат разгоняет кроссовер с места до сотни за 4,8 секунды.

подробнее )

В США нашли автомобиль с пробегом 1,6 миллиона километров

Автомобиль был поврежден кузов, но техническая начинка, по словам хозяина, в отличном состоянии. Все это время грузовик был без серьезных повреждений. Единственное, что пришлось заменить-это Карданный вал на пробег 600 тыс. миль (965 тысяча километров).

Другие детали, включая трансмиссию и кондиционер до сих пор работает и ни разу не ремонтировали. Кроме того, автомобиль каждые два года и успешно прошел тесты на уровень выбросов вредных веществ.

Дилер, который 17 лет назад был приобретен этот автомобиль, намерен полностью восстановить его и поставить машину в свой шоу-рум.

подробнее )

Будь в курсе: как изменились штрафы за пьяное вождение

7 июля председатель Верховной Рады радикально повысила штрафы за вождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием наркотиков.

Теперь, если водитель впервые пойман пьяным за рулем, штраф составит 10200 грн. Также он будет лишен водительских прав сроком на один год.

Если водителя поймают во второй раз в два года, то штраф составит 20400 грн, без лицензии, он будет оставаться в течение трех лет. Если водитель не исправить и третий раз сядет за руль пьяным в течение 5 лет – получите 40800 гривен штрафа и 10 лет без лицензии.

Эксперты считают, что нововведение позволит снизить количество ДТП в стране примерно на десять процентов.

“Тот факт, что закон был принят, это было хорошо, но это полдела. Теперь должна быть создана четкая система контроля со стороны полиции за рубежом. Водитель, интересно, будет ли сидеть пьяным за руль, понимать неотвратимость наказания“, – заявил президент Ассоциации безопасности дорожного движения Михаил Берлин в комментарии обозревателю.

По его словам, мировой опыт показывает, что после введения штрафов количество аварий снижается на 10-15%. Но учитывая ситуацию на украинских дорогах и количество тяжелых аварий, которые происходят из-за вождения в нетрезвом виде, вы можете ожидать намного более высокие результаты, добавил Берлин.

Напомним, что в конце марта этого года в парламенте был предложен законопроект об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом состоянии. Тогда народный депутат Антон Геращенко предложил наказывать штрафами заменить содержание под стражей на 15 дней.

подробнее )

Онлайн-консультация: Главный сервисный центр МВД отвечает на вопросы читателей

В Украине стартовала сервисные центры МВД, которые делают жизнь проще для нас - водителей, а также тех, кто собирается вступить в наши ряды. Теперь, чтобы поставить/снять машину с учета, изменение закона или просто сделать их легче.

Функции и сервисы сервисные центры Министерства внутренних дел: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрацию и перерегистрацию транспортных средств, выдачу и хранение номерных знаков и разрешение на перевозку опасных грузов и многое другое.

Все вопросы, которые Вас интересуют пишите ниже:

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама