В Украине с 1 июня отменяют спецпенсии - Розенко


Опубликованно 28.05.2015 16:46

В Украине с 1 июня отменяют спецпенсии - Розенко

В Украине началась масштабная пенсионная реформа.

Согласно Закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения» от 2 марта 2015 года Пенсионный фонд с 1 июня 2015 года прекращает назначение спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам.

Как сообщается на официальном сайте Минсоцполитики, об этом в эфире телеканала «24» заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

«Затянуть с отменой спецпенсий ни у кого не получится. Это принципиальная моя позиция, как министра социальной политики, и правительства в целом», - сказал он.

Розенко напомнил, что Закон Украины, принятый Верховной Радой в марте, предусматривал, что правительство до 1 мая должно внести соответствующий пакет законов о пенсионной реформе, и если парламент до 1 июня не примет этот закон, то система спецпенсий в Украине перестает существовать. «Мы выполнили норму Закона и до 1 мая внесли на рассмотрение Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую парламент, к сожалению, до сих пор не рассмотрел и не принял», - отметил глава Минсоцполитики.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама