Наркотест: как выявить зависимость у близкого человека?


Опубликованно 26.11.2015 14:53

Наркотест: как выявить зависимость у близкого человека?

Наркоман в семье — страшная беда и боль, ведь это одна из самых разрушительных зависимостей. И справиться с ней без врачебной помощи практически нереально. Необходимо обращаться в наркоцентр Реванш или другую клинику, имеющую на вооружении действительно эффективные методики борьбы с опасным недугом.

Обычно наркоман искусно скрывает свою подчиненность психоактивным веществам. К тому же члены семьи в большинстве случаев имеют весьма приблизительное представление о симптомах употребления наркотиков. Еще человеку свойственно полагать, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ним и не с его семьей. Иногда и подсознательный страх перед жестокой реальностью мешает родным оценить всю степень опасности. Они предпочитают не видеть очевидного и надеяться на то, что всё разрешится само собой. Именно поэтому зависимость нередко выявляется достаточно поздно.

Существует ряд признаков наркозависимости. Наблюдаются изменения:

  • характера (раздражительность, замкнутость, перепады настроений);
  • внешности (резкое похудение, неестественная бледность, блеклость волос);
  • поведенческих характеристик (утрата интереса к семье, к карьере, к своему внешнему виду).

Однако перечисленные симптомы являются косвенными, и причиной подобных изменений может быть не только употребление наркотиков, но и другие проблемы — как медицинские, так и социальные.

Есть надежный способ узнать правду, какой бы она ни была. Это тест на наркотики. Медицина располагает различными видами тестов. Так, есть тесты, выявляющие один вид наркотика, а также те, которые определяют до десяти и более видов психоактивных веществ. В качестве материала для тестирования берут на анализ мочу, слюну, кровь и потовые выделения.

В домашних условиях доступно тестирование с использованием мочи. Это быстрый и удобный способ выявления наркотических веществ в организме. Лучше купить тесты, обнаруживающие несколько видов запрещенных веществ, что дает возможность избавиться от всяческих подозрений за одну процедуру.

Чтобы добиться максимально точного результата, следует четко выполнять определенные требования:

  • проверить срок годности теста;
  • собрать мочу в чистый и сухой стакан (стеклянный или пластиковый);
  • собрать не менее 120 мл мочи;
  • температура мочи для теста должна быть комнатной.

В некоторых случаях следует проводить сбор мочи под присмотром. Особенно, если вы видели следы от уколов или находили шприцы.

Как убедить пройти тест? Конечно, каждая ситуация требует особого подхода. Но самое главное — не обвинять и не скандалить. Можно спокойно и твердо сказать, что вы по-прежнему любите и доверяете родному человеку, но вас беспокоит его здоровье. И, чтобы полностью исключить наркотики, необходимо пройти тест. Посоветуйтесь с психологом — он поможет найти аргументы с учетом характера и личностных качеств вашего близкого человека.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама