В зоне АТО практически полностью остановлено движение грузовых поездов


Опубликованно 25.04.2016 06:45

В зоне АТО практически полностью остановлено движение грузовых поездов

Мининфраструктуры перевело систему управления движением поездов в зоне АТО на подконтрольную Украине территорию.

Министерство инфраструктуры перевело систему контроля и управления железнодорожными перевозками в зоне антитеррористической операции на подконтрольную Украине территорию, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе встречи с членами Европейской Бизнес Ассоциации.

«По вопросу грузоперевозок: на неподконтрольных территориях со своей стороны мы сделали диспетчерский пункт. Вопрос перенесен в формат Минских переговоров, то есть он будет озвучиваться той стороне. Что происходит там, нам иногда объяснить сложно. Мы знаем о тех проблемах, с которыми сталкиваются юридические лица, зарегистрированные в Украине, там есть неправомерные требования к их работе», - сказал Омелян.

Читайте такжеНовый министр инфраструктуры ожидает подписания "открытого неба" с ЕС в июле

Он отметил, что Мининфраструктуры решает упомянутую проблему с привлечением Службы безопасности Украины и Антитеррористического центра.

Присутствовавший на встрече представитель крупнейшего в Украине частного металлургического холдинга «Метинвест» сообщил, что из-за отключения диспетчеризации с 20 апреля практически полностью остановлено движение поездов в зоне АТО.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама