В оккупированном Крыму выносят предупреждения автовладельцам с украинскими номерами


Опубликованно 03.05.2016 06:45

В оккупированном Крыму выносят предупреждения автовладельцам с украинскими номерами

В оккупированном Крыму так называемое ГИБДД выносит предупреждения тем автовладельцам, которые не перерегистрировали свои автомобили до 1 апреля в соответствии с "российским законодательством". 

Об этом сообщает пресс-служба оккупационных властей, передает "Крым.Реалии".

Как сообщил так называемый начальник крымского управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России Анатолий Борисенко, создается база таких автовладельцев и по истечении 10 дней они будут привлекаться к ответственности за несвоевременную постановку на учет.

Читайте такжеВ России озвучили стоимость строительства Керченского моста

«На сегодняшний день подразделениями МРЭО Крыма перерегистрировано около 500 тыс. транспортных средств, которые уже вошли в законодательное поле РФ. При этом, по решению, принятом на совместном заседании с прокуратурой, людям, которые не перерегистрировали свои автомобили, выносятся предупреждения», – сказал Анатолий Борисенко.

Собственников транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории полуострова, а также юридических лиц, оккупационные власти обязали до 1 апреля 2016 года заменить регистрационные знаки, выданные до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины.

Читайте такжеВ Совете Европы ждут реакцию Украины на преследование журналиста Семены в оккупированном Крыму

При этом Россия отказала Крыму в просьбе о продлении срока замены украинских автономеров.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама