На Харьковщине количество погибших от отравления алкоголем увеличилось до 18 человек


Опубликованно 28.09.2016 06:50

На Харьковщине количество погибших от отравления алкоголем увеличилось до 18 человек

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным прокуратуры, прошлой ночью в результате отравления алкоголем в Волчанском районе гибели двух человек в Изюмском, Харьковском и Боровском районах - человек.

Число пациентов, госпитализированных в результате отравления суррогатным алкоголем в настоящее время составляет 21 человек.

«Теперь, в Боровском районе проводится ряд обысков и других в расследовании действий предполагаемых распространителей суррогата на территории этого региона», - добавили в прокуратуре.

Ведомство также отметил, что применение меры наказания владельцев магазинов в Изюмском и регионов Харькова, который избрал круглосуточный домашний арест, сегодня направлены в апелляционный суд. В настоящее время рассмотрение дела не влияет.

Как сообщал УНИАН, правоохранители задержали трех владельцев магазинов в трех районах области, где продавался некачественный алкоголь. Расследование продолжается на c. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (изготовление некачественной продукции, повлекшие тяжкие последствия).

24 сентября, в Харьковской области суд арестовал хозяйку магазины, где продавался замещения на алкоголь, установив ему сумму вклада в 275 тыс. грн.

25 сентября в Харьковской области суд взял под круглосуточный домашний арест двух владельцев магазинов, где продавался замену алкоголя.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама