Зрители нового ток-шоу узнают, чем набит школьный портфель


Опубликованно 03.10.2016 06:50

Зрители нового ток-шоу узнают, чем набит школьный портфель

МОСКВА, 29 сентября — РИА новости. С 3 октября в "Московский образовательный" (интернет-телевизор Департамент образования, Москва) начнет выходить ток-шоу "колледж" – один из нескольких проектов, начатых Московского городского образования в университете (МГПУ). Первые номера новой интеллектуально-просветительской передачи "понятия" и проекта "Пластилин" представляют открытые уроки от лучших преподавателей МГПУ, а также приглашенных преподавателей и ученых.

В ток-шоу "City university", адресована зрителям всех возрастов, начиная от школьников, будут обсуждаться проблемы многих родителей и педагогов вопросы: "Что это полный школьный портфель?", "Потому что это книга, география так скучно?", "Высшее образование: теория без практики?", "Новый учитель для Москвы", "Как не потерять ребенка в виртуальном мире?", и т. д.

"От многих других проектов школы цикл, передачи отличается, что ставит вопросы и освещает их в поле рациональной дискуссии. Например, в программе "Обычный класс. Необычные дети", посвященный теме инклюзивного образования, мы стараемся слушать всех людей, которые участвуют в судьбе этих студентов, родителей и руководителей центров реабилитации для инвалидов - работников системы образования", – сообщил РИА новости ведущий ток-шоу "универ" Татьяна Апостолова.

Создатели интеллектуально-просветительской передачи в жанре интервью "понятия" построить его на обсуждение этих, казалось бы, близко по смыслу понятий, как "провинция" и "периферия", "оценки" и "знак", "педагог" и "преподаватель". Известные педагоги, ученые, деятели культуры и искусства размышляют вместе с ведущей Альбиной Шакировой значительные нагрузки терминов и категорий, точное значение, что граждане время, чтобы понять повседневной рутины. Потому что, например, в Москве, под названием "капитал" и "центр", хотя географически от центра страны достигает достаточно далеко? Или, если существует четкий водораздел между понятиями "поэзия" и "стихи"? Любой, если поэзия-это поэзия и, если можно назвать стихотворение в прозе текст? Среди участников следующих выпусках легенда педагогики, автор многочисленных книг о воспитании детей Шалва Амонашвили, писатель и географ Александр Левинтов, литературный критик Михаил Павловец.

Другой образовательный проект "Пластилин" аккумулирует открытые публичные лекции известных людей, которые снимали на видео, а затем выложил в интернет. Второй формат передачи – изучение тематические циклы лекций от лучших преподавателей МГПУ. Каждый блок состоит из нескольких частей, продолжительностью 10-15 минут. Уже доступны для просмотра на кампусе канал на Youtube эпизоды цикла "Какой учитель мне нужно. Признание работодателя" директор Центра образования "Царицыно" № 548 Ефима Рачевского, "читать или не читать?" филолога Елены Романичевой и "Финансовая грамотность населения: что это такое и как это учение?" социолога Анастасии Половниковой.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама