Крупномасштабная апробация ЕГЭ по китайскому языку пройдет осенью 2017 года


Опубликованно 12.10.2016 06:51

Крупномасштабная апробация ЕГЭ по китайскому языку пройдет осенью 2017 года

Москва, 7 февраля — РИА Новости. Масштабные модели тестирования единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА-9) по китайскому языку пройдет осенью 2017 года, сообщает в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

"Новое место тестирование запланировано на весну 2017 года, а осенью следующего года в российских школах пройдет масштабное тестирование моделей ЕГЭ и ГИА-9 на китайском языке", — говорится в сообщении.

"Нам еще очень многое предстоит сделать. Для нас важно, чтобы совершенствовали содержание, что школы понимают, что и как готовить, и детей, почему и за что они готовы", — приводятся в сообщении слова начальника Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлия Егорова.

Теперь экзамен по иностранному языку выпускники российских школ сдают по выбору, проводится на английском, французском, немецком и испанском языках, устная часть этого экзамена появилась в 2015 году, это дело добровольное на один день и зависит от максимальной оценки. Только после успешного завершения обеих частях экзамена вы можете получить 100 баллов.

В Министерстве также добавили, что в сентябре этого года Рособрнадзору пришлось другой срез знаний по китайскому языку, в которой приняли участие около 1,5 тыс. учащихся 9-х классов и 11 учащихся китайского языка, из 12 субъектов Российской Федерации.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама