Ученые выяснили, чем опасна диета Аткинса


Опубликованно 18.10.2016 07:50

Ученые выяснили, чем опасна диета Аткинса

Американские врачи назвали главный недостаток высокобелковых диет, пишет The Guardian. Ученые обнаружили, что такие диеты эффективные для похудения, однако, не являются полезными для улучшения чувствительности к инсулину.

В рамках работы врачи наблюдали 28 недель диеты 34 женщин в возрасте от 50 до 65 лет, индекс массы тела каждого из них был не менее 30. Ни один не был диагностирован сахарный диабет.

Участников эксперимента разделили на три группы. Первая группа была контрольной. Второй используемый белков в физиологически приемлемой нормы (0,8 грамм на килограмм веса), третий последовал за высокое содержание белка в рационе (1,2 граммов белка на килограмм веса).

После эксперимента женщины последних двух групп потеряли примерно десять процентов от массы вашего тела, тем не менее, участники третьей группы, в отличие от второй, не было отмечено повышение чувствительности к инсулину (этот показатель связан с риском возникновения заболеваний обмена веществ, особенно сахарный диабет ii типа). Женщинам из второй группы было увеличено на 25% или 30%.

Чувствительность к инсулину является важным показателем здоровья, потому, что многие люди, которые имеют избыточный вес, инсулин становится менее эффективным в управлении уровнем сахара в крови, что, в конечном счете, может привести к диабету типа 2.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама