Организацию помощи детям с тяжелыми заболеваниями обсудят в Петербурге


Опубликованно 24.10.2016 21:50

Организацию помощи детям с тяжелыми заболеваниями обсудят в Петербурге

МОСКВА, 18 октября — РИА Новости. III Всероссийский конгресс "современное состояние, новые возможности и перспективы организации помощи детям с тяжелыми заболеваниями" состоится 20-21 октября в Санкт-Петербурге. Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба Петербургского детского хосписа, по инициативе которого организовывает данное мероприятие.

В пленарных заседаниях и рабочих ионы Конгресса игристого вина традиционно более 500 специалистов принимают участие в сфере здравоохранения и социальной защиты детей, в том числе Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, федеральных министерств и ведомств, коммерческих и некоммерческих организаций, фондов и профсоюзов. В этом году эксперты ожидают более чем 60 российских регионах: от Калининграда до Хабаровска.

Особенностью третьего Конгресса фокусом на non-медицинские аспекты помощи тяжело больным детям и их семьям. Участники обсудят вопросы профессионального подхода к оказанию духовной поддержки детей, организации обучения и социализации пациентов паллиативных служб. Важность комплексного подхода в уходе за неизлечимо и тяжелобольными детьми, организации работы с семьями пациентов, распространяя философию и ценности паллиативной помощи в профессиональной среде, а также правовой безопасности учреждений в этой области — актуальные сегодня вопросы решать сообща.Помимо панельных дискуссий участники Конгресса ожидают мастер-классы и семинары, где вы сможете получить профессиональные консультации по организации работы.

Для журналистов предусмотрено, есть специальный раздел "Социальная журналистика. Хобби или профессия?", в рамках которого предмет соблюдения журналисткой этики при освещении социальных проблем считается. Для обсуждения профессиональным сообществом декларацию этических норм социальной журналистики будет представлен. Проект документа предварительно обсуждался в российском православном университете состоялся круглый стол: "Как писать о боли, без боли?", где вызвало бурные обсуждения и различные реакции со стороны участников.

Смотреть "очень больно, человеческие раны, чтобы описать его и привлечь внимание к боли другого человека, навыки надо одним словом, вы должны описать его, так что люди даже не больно, что кто-то пишет о нем, и другие люди не отвернулись", - подчеркнул протоиерей Александр Ткаченко, основатель и руководитель Санкт-Петербургского детского хосписа.

По итогам двухдневной работы Конгресса все участники предложения относительно создания единой системы социальной, медицинской и психологической помощи детям с тяжелыми заболеваниями, будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, а также соответствующими региональными государственными структурами для совершенствования законодательной и нормативной базы.



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама