Гройсман уверяет, что Кабмин не поддержит инициативу о повышении зарплаты нардепам


Опубликованно 24.10.2016 22:07

Гройсман уверяет, что Кабмин не поддержит инициативу о повышении зарплаты нардепам

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«На прошлой неделе Верховная рада утвердила выводы и рекомендации народных депутатов о проделанной нами проект бюджета на 2017 год. Сейчас мы работаем в правительстве к предлагаемой поправки от народных депутатов», - сказал Гройсман.

По его словам, значимые инициативы будут учтены, но некоторые однозначно будут отклонены, в частности, о повышении зарплат депутатов.

«Мы поддерживаем инициативу депутатов увеличить зарплату почти вдвое. Я думаю, что этот вопрос сейчас не актуален», - подчеркнул Гройсман.

Он отметил, что «сейчас все мы должны думать прежде всего о том, как увеличить доходы обычных людей. Мы уже повышение зарплат учителей, врачей и вообще повышение социальных стандартов, заложенных в проект бюджета. Ко второму чтению правительство намерено усилить эту позицию только».

Как сообщал УНИАН, Верховная рада 20 сентября. Октября принял постановление «О выводах и предложениях к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2017 год» (№5000-N).

С этим решением был принят проект бюджета на 2017 год в первом чтении и принятия решения о повышении заработной платы народным депутатам в 2-2,5 раза - до более 40 тыс. грн.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама