Педагоги дополнительного образования детей обменяются опытом в Москве


Опубликованно 17.11.2016 05:58

Педагоги дополнительного образования детей обменяются опытом в Москве

МОСКВА, 16 ноя – РИА новости. Российские педагоги и специалисты в области дополнительного образования обменяются опытом и обсудить планы работы на период до 2020 года и III Всероссийским съездом работников дополнительного образования, который откроется в среду, 16 ноября, в Российском университете дружбы народов (РУДН), сообщили РИА новости в пресс-службе университета.

Конгресс, который пройдет 16-18 ноября, примут участие представители региональных органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также учителям и руководителям организаций, которые реализуют программы дополнительного образования.

Члены конгресса обсудят вопросы, связанные с реализацией Концепции развития дополнительного образования для детей, состояние реализации Плана мероприятий по реализации Концепции на 2015-2020., а также вопросы реализации Стратегии воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

В рамках конгресса на базе ГБОУ "Образовательный центр на проспекте Вернадского" состоится семинар "Лучшие практики работы образовательных организаций дополнительного образования города Москвы".

"Дополнительное образование занимает очень важное место в образовательном пространстве нашего образовательного комплекса, помогает нашим детям в любом возрасте, независимо от способности научиться думать, фантазировать и создавать. Мы рады принять делегатов: для нас это большие возможности для образовательного обмена опытом и творческими достижениями с коллегами из разных регионов России", — сказал РИА новости директор ГБОУ "Образовательный центр на проспекте Вернадского" Светлана A. Он.

Участники семинара будут введены образовательный и творческий проект "МАСТЕРГРАД", примут участие в семинаре "Развитие творческого потенциала обучающихся (в том числе ОВЗ) через песочные часы техника и Lego-конструктора" и "Интегративные и практики включено в разновозрастной детский сад Монтессори-группы в дополнительном образовании детей".

Программа конгресса предусматривает также обсуждение экспертов по вопросам совершенствования государственных механизмов управления центр дополнительного образования для детей, тем повысить доступность дополнительного образования, разработка подходов к независимой оценке его качества.

Участники форума обсудят утверждение и внедрение профессионального стандарта педагога дополнительного образования детей, профессиональной подготовки учителей, опыт регионов в реализации программ дополнительного образования для детей, вопросы реализации Стратегии воспитания в РОССИЙСКОЙ федерации на период до 2025 года.

Организатор конгресса — Министерство образования и науки Российской Федерации.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама