Результаты независимой оценки качества образования вузов РФ 2016


Опубликованно 23.11.2016 00:36

Результаты независимой оценки качества образования вузов РФ 2016

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Результаты независимой оценки качества образования в университетах Российской Федерации в 2016 году". Во время пресс-конференции были представлены результаты мониторинга деятельности российских вузов, проведенного МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации мероприятий по независимой оценке качества образования (НОКО) для анализа и распространения лучших практик в систему высшего образования.

Среди участников независимой оценки – 503 университета, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и другие профильные Министерства.

Какова цель проведения независимой оценки качества образования в российских вузах в 2016 году? Какова нормативная база и методика проведенного исследования? Каковы основные результаты? Какие предложения по развитию механизма оценки на следующем этапе?

Участники мероприятия:

— заместитель Министра образования и науки РФ Александр ПОВАЛКО;

— директор Департамента стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки РФ Григорий АНДРУЩАК;

— заместитель руководителя Федерального агентства связи Роман ШЕРЕДИН;

— заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена АСТРАХАНЦЕВА;

— заместитель руководителя Росморречфлота Александр ПОШИВАЙ;

— директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Татьяна СЕМЕНОВА;

— руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама