Российские и зарубежные эксперты обсудили в Москве вопросы детского отдыха


Опубликованно 24.11.2016 19:11

Российские и зарубежные эксперты обсудили в Москве вопросы детского отдыха

Москва, 21 ноября — РИА Новости. Эксперты из более чем 50 регионов России и зарубежных стран обсудили наиболее актуальные вопросы организации детской деятельности в ходе второй международной конференции "Индустрия образования, детского досуга" KIDPRO 2016 в Москве, сообщили РИА Новости в оргкомитете конференции.

В конференции приняли участие более 1000 представителей туроператоров и перевозчиков, детских лагерей, Департамента культуры города Москвы, контролирующих органов, общественных организаций и транспортных компаний.

Эксперты обсудили вопросы, касающиеся законодательного регулирования деятельности ребенка, обучение и тренды в программировании для отдыха детей и введение единого стандарта для детских лагерей. Они также обратили внимание на вопросы мультимодальных перевозок, реабилитации и социальной интеграции детей-инвалидов с активным туризмом, проблемы детской агрессивности, алкоголизма и наркомании среди подростков, и многие другие темы.

Конференции, KIDPRO-это Платформа, которая решает многие проблемы отрасли, наиболее важные из которых-популяризация детского праздника страны, - отметил в своем выступлении заместитель руководителя Федерального агентства по туризму роман вскоре. "Лучший праздник для детей, когда они со сверстниками для решения задач, поставленных в рамках программы в лагере. Коллективный труд, единство с командой, позволяет вырастить абсолютно новое поколение, которое будет относиться к сверстникам, другим людям, к старшему поколению с большим уважением", - сказал он.

Романа скорой помощи также сообщил, что в октябре в Госдуму был внесен законопроект О безопасности детского туризма, и подчеркнул значение оценки экспертов в этой области. "KIDPRO-это Платформа, которая позволяет принимать решение и доводить до сведения депутатов, что невозможно закрыть, невозможно регулировать. В противном случае, никто не будет отдыхать в прекрасный лагерь, который мы в конце концов построим. Нужно найти ту золотую середину, которая позволит человеку отдохнуть с комфортом, безопасно, общаться с людьми", - сказал он.

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, выступая перед участниками конференции, отметил важность этого события отрасли, как одно из направлений деятельности компании "Москва". "В 2014 году была создана Московская школа вожатых, в 2015 году там была стандартная детская отдыха Москвы, в этом году рейтинг эффективности детских лагерей. Кроме того, был создан выдающимся конференции Платформа, KIDPRO", - сказал он.

В дни конференции состояла из 160 презентаций на темы: "Финансовый менеджмент", "обучение и воспитание лидеров", "здоровье и безопасность детей. Транспорта", "Инклюзивное детских праздников", "дети, требующие особого педагогического внимания", "информационное поле в покое детей", "тенденции в разработке программ детского отдыха", лагерь": закон, регулирование и инфраструктура".

Члены KIDPRO-2016 заключил ряд соглашений о межрегиональном сотрудничестве и развитии совместных проектов.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама