Ростуризм опроверг данные, что ведомство является учредителем СОНАТО


Опубликованно 10.12.2016 02:34

Ростуризм опроверг данные, что ведомство является учредителем СОНАТО

МОСКВА, 6 декабря РИА Новости. Ростуризм опроверг информацию о том, что офис является основателем Союза национальных и международных туристических офисов (СОНАТО), а также других общественных организаций, поскольку не имеет таких прав в рамках компетенции, предусмотренные в регламенте Федерального агентства по туризму, рассказал РИА Новости глава ведомства Олег Сафонов.

Как пояснил глава ведомства, в публичном пространстве появилась информация, что Ростуризм и зависит уровень Национальный маркетинговый центр по туризму (Visit spain) вошли в состав СОНАТО.

Сафонов подчеркнул, что ведомство не является учредителем или участником СОНАТО.

"Мы являемся Федеральным органом исполнительной власти, и мы действуем на основе положений Федерального агентства по туризму. В этом положении расписаны все наши силы, где сказано, что Ростуризм не имеет права выступать учредителем одной из общественных организаций. Естественно, что мы должны действовать в рамках российского законодательства", - сказал глава Ростуризма.

Он напомнил, что ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму", для принятия решения об участии в коммерческих и некоммерческих организациях, необходимо получить согласие Ростуризма и Росимущества, однако в компании на эту тему в Федеральное агентство по туризму не были выявлены.

"Мы не против создания разного рода общественных организаций, мы считаем, что это очень важно, и мы поддерживаем, если они занимаются развитием внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, возможно, решения проблем и снятия туризма для россиян. При этом, мы не создатели любой общественной организации", - сказал собеседник агентства.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама