Мединский сообщил, что 2017 станет годом туризма "Россия-Австрия"


Опубликованно 10.12.2016 02:35

Мединский сообщил, что 2017 станет годом туризма

ВЕНА, 9 июл — РИА новости. Год туризма "Россия-Австрия" объявлен в 2017 году, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

План действий в области культуры до 2017 года, в пятницу подписали министерство культуры РФ и Федеральное министерство европы, интеграции и иностранных дел австрийской республики.

"Следующий год у нас объявлен" годом туризма "Россия — Австрия". Соглашение предусматривает продолжение сотрудничества", - сказал журналистам Мединский после церемонии подписания.

Он отметил, что соглашение предусматривает проведение выставок, бирж, недели кино.

"Есть идеи дальнейшего развития — год искусства, год музыки, год театр обмены с австрией. Вена, культурная столица Европы, поэтому, исторически, отношения, формируя на протяжении 500 лет, всегда касались не только политических, экономических, но и культурных вопросов", - добавил министр.

"Я думаю, что 500 лет российско-австрийских отношений, создают достаточную основу для развития в том числе отношения в области культуры, база для развития культуры вне зависимости от конкретных политических обстоятельств. В этом случае, культура-это значительно фундаментальнее политики", - сказал Медина, в ответ на вопрос, как оцениваются перспективы развития российско-австрийских отношений в сфере культуры с приходом нового президента.

Стороны намерены объявить 2018 российско-австрийский Год музыки, он также планирует изучить возможности развития российско-австрийских, молодежных и культурных обменов в 2019 году.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама