Ъ: "Газпром" планирует построить четыре новых курорта в Красной Поляне


Опубликованно 16.12.2016 01:33

Ъ:

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости/Прайм. Возвести "Газпром" для развития горно-туристического центра Российской Федерации четыре новых Resorts планирует в Красной поляне, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на видео-презентации компании.

Первый курорт находится на вершине горы Табунная — оттуда уже существующих ГТЦ "Газпром" будет канатная дорога, пишет газета. Разработчики концепции утверждают, что на Табунной можно использовать пять месяцев в году, а остальное время для пеших и велосипедных прогулок. На горе туристический центр, школы, горные лыжи, детский развлекательный центр, аттракционы, кафе, три ресторана и горы будут построены гостиницы.

Сообщается, что из Табунной канатная дорога будет на хребте Аишхо, которые пересекают долину реки Пслух реки. Лыжный сезон здесь тоже составляет пять месяцев, на Аишхо планируют возвести семь ресторанов, два многофункциональных центра, два горных отелей и зон для кемпинга. Отсюда канатная дорога к леднику Псеашхо будет ездить, где лыжники девяти месяцев. Для вас до информационно-туристический центр, четыре ресторана и Berghotel.

Еще одна канатная дорога от истоков реки Пслух закольцует горнолыжном курорте ледника Холодный. Последний курорт находится "к северу ледника" — здесь Сноу-парки, лыжные школы, катки, горки и аттракционы находит. В концепции говорится, что новые 250 километров трасс и 83 километров канатных дорог "увеличить пропускную способность курорта до 20 тысяч человек в день" — почти половина.

Однако, как говорит эксперт по законодательству "Гринпис России" Михаил Крейндлин, все области, которые упоминаются в концепции, расположенных на территории Кавказского биосферного заповедника. Крейндлин больше также отметил, что если все описанное будет создана инфраструктура, заповедник существуем как единый заповедник, кроме того, расширение курорта делает бессмысленными все планы реинтродукции переднеазиатского леопарда на Кавказе.

Сообщается, что в четверг, 15. Декабря, ситуация с курортами Кавказа обсуждаются в аналитическом центре при правительстве Российской Федерации. В выходные американские горки город" провел тест открытие горнолыжного сезона курорт ". В 2050 метров над уровнем моря, в уникальной климатической зоне "цирк-2", толщина снежного покрова местами уже достигает 1,5 метра. Как правило, снежный покров, пригодный для катания на лыжах, в регионе Сочи образуется только в декабре. Кроме того, в последние годы из-за теплой погоды горнолыжный сезон открылся в Сочи на Новый год. "Впервые за последние 10 лет жители и гости Сочи смогли, не дожидаясь зимнего перерыва горнолыжные трассы Красной поляны. Курорт "горки Город" открывает штаб в первый зимний сезон и приглашает лыжников и сноубордистов снег тестирования", - говорится в сообщении курорта "горки Город". На курортах Красной поляны и Лагонаки на новогодние праздники номера почти полностью забронированы. Цены на курортах Краснодарского края остались на уровне прошлого года, а потому власти Кубани уверены, что турпоток зимой будет не ниже уровня прошлого года. Ростуризм также считает, что ситуация в мире, в частности, последние теракты, подтолкнуть россиян к мысли, что отдыхать сейчас лучше в своей стране, чтобы потратить. Отдыхающие на горнолыжном курорте "горки Город" в Красной поляне. /



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама