Греция намерена поддержать развитие туризма на островах Эгейского моря


Опубликованно 18.12.2016 13:28

Греция намерена поддержать развитие туризма на островах Эгейского моря

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости/Прайм. Греческое правительство поддерживает развитие туризма на северных и восточных островов Эгейского моря, чья репутация в прошлом сезоне страдал от наплыва мигрантов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

При этом Греция в планах поддержке туротрасли не учитывается в последнюю очередь на туристов из РФ, следует из слов представителей туриндустрии Эллады. Налоговые льготы

Во-первых, речь идет о налоговых льготах. Сообщается, что генеральный секретарь МИД Греции по вопросам международным экономическим отношениям Гиоргос ципрас заявил о сохранении льготной ставки налога для этих территорий, что позволит увеличить на отели на островах лесбос, Хиос, Самос и КОС стоимости проживания.

Ранее предполагалось, что острова в Северной и Восточной частях Эгейского моря с 1. Января 2017 года потеряют 30%-ный налоговый кредит по НДС. Отельный сектор и другие услуги в регионе перешла бы в таком случае на налогообложение в соответствии с национальными процентными ставками от 6%, 13% и 24%.

"В настоящее время другие популярные греческие острова подчиняется уже НДС по вышеуказанным ставкам. Первый льготный налоговый статус в октябре 2015 года потеряли такие популярные острова, как Санторини, Миконос, Наксос, Парос, Родос и Скиатос; в июне 2016 года свою судьбу Сирос, Тасос, Андрос, Тинос, Карпатос, Милош, Скирос, алонисос, Кеа, антипаросе Сифнос и разделили", - подчеркивает Ассоциация. Продвижение за рубежом

Также остров КОС обещал помощь в выходе на зарубежные рынки, что является одним из стратегических приоритетов Министерства туризма Греции для сезона 2017 года, Ассоциация ссылается на заместителя минтуризма Греции Елена Кунтуру.

Международное прибытие на КОС в этом году увеличились, в том числе, за счет российского рынка, - сказал АТОР.

При этом, как Ассоциация, которая показывает количество трафика растет на КОС. Так, авиакомпания S7 Airlines открыла летом 2017 года прямые регулярные рейсы из Москвы — авиакомпания планирует на этот остров летают на пик сезона три раза в неделю. Надежда на Россию

В российском представительстве Греческой национальной туристической организации (ГНТО) Ассоциация заявляет, что объявленные меры господдержки пользу и российском туристическом рынке.

"Цены останутся на уровне этого года, что означает, что отдых на островах будет по-прежнему доступным. Для этого отельеры, туристы стоимость проживания снижена привлечь в начале сезона, раннее бронирование действуют скидки. Все это приводит к смета по отдыху на том же вертеле еще более привлекательным", — сообщили в ГНТО.

В понедельник АТОР со ссылкой на директора бюро Поликарпоса Эфстатиу также сообщил, что всего по итогам 2016 года Греция ожидает около 900 тысяч российских туристов.

Даже еще раньше Эфстатиу Ассоциация заявила, что в 2017 году Греция намерена усилить продвижение своего туристического продукта на рынке Российской Федерации, бюджет будет увеличен за российское направление. Кроме того, планируется рекламных кампаний, в том числе совместно с российскими туроператорами.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама