Санкт-Петербург претендует на особый статус в визовом вопросе


Опубликованно 19.12.2016 09:03

Санкт-Петербург претендует на особый статус в визовом вопросе

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости/Прайм. Санкт-Петербург просит федеральные власти придают ему особый, "пилотный" статус в визовом вопросе, где формат безвизового пребывания в течение 72 часов, который действует на сегодняшний день для пассажиров морских судов и круизных судов распространить и на туристов, которые приезжают рейсы, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В последние месяцы сделал огромную работу в визовый вопрос. Мы сейчас активно работали в этом направлении с Министерством иностранных дел подготовить обращение к президенту Российской Федерации с просьбой сделать Санкт-Петербурге своего рода пилотным проектом города с возможностью прибытия здесь на 72 часа не только на морских и круизных судов в составе тургрупп, но, по аналогии, и в воздушные суда", — приводятся в сообщении АТОР слова председателя Петербургского комитета по туризму Андрея Мушкарева.

Вместе с этим, город и возможность введения электронных виз проверяет.

"Такой процесс в России уже запущен. Владивосток получил отдельное постановление правительства о возможности выдачи электронных виз, и мы хотим, чтобы такая норма распространялась также на Санкт-Петербург. Кроме того, все необходимые элементы у нас уже есть, в том числе механизма для работы с безвизовыми туристами", — сказал глава комитета.

По данным властей Санкт-Петербурга, облегчение визового режима не только на развитие туристических потоков путешествовать, но и развиваться с которыми город активно конгрессный и деловой туризм.

В 2015 году Санкт-Петербург 6,5 миллионов туристов посетили в этом году мы ожидаем увеличение потока на 6,9 млн. человек, из них 3,1 млн иностранных туристов.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама