Мутко направил отраслевым организациям поручения по проблемам туризма


Опубликованно 22.12.2016 18:41

Мутко направил отраслевым организациям поручения по проблемам туризма

МОСКВА, 22 дек – РИА Новости/Прайм. Заместитель председателя правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко направил заинтересованным сторонам из списка сопоставления результатов встречи с представителями промышленности и общественности, сообщила в четверг пресс-служба Ассоциации туроператоров России (флаг).

Восемь ордеров касаются актуальных проблем отрасли, в частности, Министерство культуры будет "обеспечение мониторинга реализации" нового закона о туризме, "отчет по результатам первого полугодия 2017 года, и представить предложения по развитию законодательной и нормативной правовой базы, регулирующей деятельности в сфере туризма.

Ростуризму совместно с индикатором и РСТ — "анализ туроператорской деятельности в первом квартале 2017 года, в том числе соблюдения требований безопасности и формирования резервного фонда и фонда персональной ответственности туроператоров". Первый доклад должен подготовить 20 января 2017 года, а затем этот отчет должен быть представлен в правительство каждый месяц.

Также необходимо, чтобы правительство заинтересованы в улучшении статистики: "Министерство культуры, Росстату и Ростуризму поручено представить предложения по совершенствованию статистического наблюдения и отчетности в сфере туризма до 2017 года".

Более резонансное комиссии касается реестра турагентств. Вице-премьер-министр поручила Министерству культуры, Ростуризму, Роспотребнадзору и Федеральной налоговой службы "совместно работать в вопросах информационных технологий, обеспечить формирование единого Федерального реестра турагентств, а также определения Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим ведение указанного реестра, а также доложить о результатах".

Кроме того, "с целью усиления влияния сферы туризма на экономический рост, в частности, в развитие услуг туристических компаний, коллективных средств размещения, транспорт, торговля и другие", Ростуризму и Минкультуры поручено активнее взаимодействовать с работниками общественных организаций в сфере туризма.

В последнем пункте заказов отражается комиссия Мединскому пересмотреть состав Координационного Совета по развитию внутреннего и въездного туризма в России. Ранее, вице-премьер пообещал, что работа Координационного Совета, который был создан в 2015 году и собирался один раз, возобновится и будет проходить на постоянной основе.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама