Турбизнес ждет открытия египетских курортов в феврале-марте 2017 года


Опубликованно 26.12.2016 17:40

Турбизнес ждет открытия египетских курортов в феврале-марте 2017 года

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Представители туристического бизнеса надеются, что египетские курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх будут доступны российских туристов в феврале-марте 2017 года, сообщил в понедельник генеральный директор компании "Интурист" Виктор Тополкараев.

"Все уже поняли, что предсказать, когда откроют Египет, то же самое, что гадать на кофейной гуще. Ждем сентября-октября, затем ждал ноябре-декабре", - сказал он, выступая на пресс-конференции "Российского туризма: итоги года и планы 2017 года".

Тополкараев напомнил, что Россия-это Северная страна, и наши соотечественники были в Египет ради семейного зимнего отдыха с детьми, на солнце и на море.

По мнению туристического агентства, полностью заменить Египет специфический туристический продукт-это практически ничего, потому что ближайшие конкуренты-это Таиланд, индийский штат Гоа и ОАЭ — гораздо дороже, и находятся дальше.

"Все ждут открытия египетского направления. Вероятно, начнут с Каира. Исходя из текущей ситуации, я думаю, что это произойдет в январе-феврале. Затем, вероятно, откроются Хургаде, и, может быть, откроют сразу и Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Я думаю, что если это происходит в феврале-марте. Мы, по крайней мере, ориентируемся на эти даты", — предложил Тополкараев.

"Туроператоры готовы к открытию Египта, и, если открыть этот адрес, в чартерные цепочки будут доставлены в течение двух недель, как максимум, в течение одного месяца турпоток появляется регулярно. Это не будет же сумму, что и до закрытия, но тенденция к росту-это обязательно", - заверил он.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама