Рейтинг новогодних представлений: ставка на интеллектуальные шоу


Опубликованно 30.12.2016 10:40

Рейтинг новогодних представлений: ставка на интеллектуальные шоу

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. В Москве приобретают популярность умных детских праздников шоу. Показания данных Классификации по уходу за детьми Рождественский "вид Москвы", который шестой год подряд, утверждают эксперты "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня".

В список вошли 114 видом Москвы, 23 из которых занимали представляет три лидирующие позиции. Первое место в этом году разделили две новогодние шоу — IQ елки "Тайна планеты Z" (ДС "Динамо" в Крылатском") и " Новогодний калейдоскоп arena (Арена и театр). На втором месте оказались сразу восемь расходов, представлений, в том числе, интерактивный спектакль "Новый переполох" (Московский театр "Кураж"), научные елки "Экспериментаниум", шоу "Фиксики в стране чудес" ("Крокус Экспо") и 13 других расходов вид заняли третью строку рейтинга: БИОелка и шоу "заморозки" Интерактивный музей "Живые системы"), Магия, танцы Санта Клауса" (Korston Hotel Moscow), "Миссия: Новый год" (Московский планетарий) и др.

При составлении рейтинга учитывались критерии оценки, как тему имя" (данной точки, если название понятное, без повторов, есть рождественские темы), "оригинальность программы" (оценило уникальность сюжета самой программе), "описание подарка" и т. д. Кроме того, было сочтено, и указан ли рекомендуемый возраст детей и продолжительность презентации.

"Мы изучаем рынок предложений по уходу за детьми рождественские представления с целью привлечения внимания общественности о качестве организации детских новогодних праздников", - говорит автор рейтинга, один из экспертов "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Галина Бацына. По ее словам, лидеры становятся все более и более: "организаторы Рождество видом исправляют ошибки прошлых лет, стараются максимально открыто и полно информировать потребителей о подготовке шоу".

Камера елки: люди хотят тишины

Из года в год в рамках проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня", анализ рынка, рождественские представления, находится на этом рынке, новые тенденции, выявляет существующие жанры.

Так, в прошлом году наиболее успешными были представления, в которых совмещались популярные детские бренды и инновационные технологии. С одной стороны, главными героями выступали персонажи известных советских и российских мультфильмов, а с другой, шоу были наполнены светотехническими и звук, специальные эффекты и трюки, высокие технологии. Кроме того, эксперты зафиксировали активное возвращение Камара рождественских представлений. Психологи объяснили эту тенденцию тем, что жители мегаполиса наступила усталость-психологическая массы, "большие" события – я хотел более "спокойной" и семья области.

Нечто подобное наблюдается и в этом году, наравне с большими и высокие технологии, мега-шоу, как "Фиксиков в стране чудес", набирают популярность и такие камерные елки, как "Школа дедушки Мороза" в художественной галерее. Шилова, "Санта-Клаус и потерянный носок" в доме Фанни Белл и др.

Ученые-шоу набирают обороты

Тем не менее, в этом году бросается в глаза обилие рождественские представления с научным уклоном. Среди лидеров рейтинга — IQ елки "Тайна планеты Z" (ДС "Динамо" в Крылатском"), Рождество в "Экспериментаниуме", БИОелка и шоу "заморозки" Интерактивный музей "Живые системы"), "Миссия: Новый год" (Московский планетарий).

Родители, которые выбирают детский Рождественский шоу, для вашего ребенка, делает ставку не столько на развлечение, как на получение новых знаний. Эти интеллектуальные представления больше похожи на "новогодние ночь занимательных наук". Они предназначены, чтобы донести до ребенка полезную информацию, пробудить интерес к науке, что-то их научить.

Например, в шоу "новый год" песка "калейдоскоп" будет работать комната рисования песком. Каждый ребенок сможет своими руками нарисовать свою песочную сказку – для этого на 30 минут даст вам кровать, столик, свет.

Научная елка в "Экспериментаниуме готовит для зрителей поиск на территории музея, где дети смогут не только увидеть различные физические и химические опыты, но и провести некоторые из них самостоятельно.

Как рассказал РИА Новости один из организаторов IQ елки "Тайна планеты Z", Роман Яковлев, миссия Рождественская елка является вовлечение ребенка в процесс обучения с помощью компонента эмоциональной. "Мы показываем, что быть умным модно: демонстрируя яркие и зрелищные эксперименты и научные опыты, мы совмещаем обучение с развлечением", - отметил он.

Санта-Клаус в бак

Впервые в этом году в рейтинг попала елки, которые будут проходить в библиотеке " (Библиотека для чтения. А. С. Пушкина). Еще одним творческим видом этого сезона-каскадерская елка 2017 года "Хоббит Стрелец-Властелин Колец". Специалисты в автомобилях, мотоциклах и огромных траках продемонстрируют свое мастерство под огненное шоу и фейерверк. "Каскадерский" Санта-Клаус будет двигаться в танк.

Директор ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО Татьяна Волосовец в интервью РИА Новости подчеркнул, что заинтересованность в развитии ребенка является приоритетом для многих современных родителей. Однако, по его словам, выбор для ребенка той или иной программы зачастую связано с тем, что отец в детстве и в подростковом возрасте, не имел возможность быть частью таких шоу. "Традиционно Новый год-это семейный праздник, и его переход в формат шоу — свидетельство технологизации индустрии детских развлечений", - отметила эксперт.

По его мнению, очень правильно, что большинство разработчиков Рождественский вид используют интерес ребенка к образованию, исследованиям и знаниям. Однако, по ее словам, важно, что участие в празднике было активного, осмысленного и вдумчивого, а не только показывал примеры научных достижений. "Важно, возраст, подход, и обязательное обсуждение родителей и детей все, что увидел, почувствовал, понял", — резюмировала эксперт.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама