Ростуризм напомнил выезжающим за рубеж о важности оформления страховки


Опубликованно 03.01.2017 09:02

Ростуризм напомнил выезжающим за рубеж о важности оформления страховки

Москва, 29 декабря — РИА Новости/Прайм. Федеральное агентство по туризму в преддверии новогодних праздников призывает россиян, выезжающих за рубеж, не забудьте оформить страховой полис.

"В преддверии длительных новогодних праздников, во время которых многие граждане России ездят в отпуск, в том числе в другие страны, Ростуризм напоминает о важности оформления страхования выезжающих за рубеж", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В сфере туризма напомнил, что страховой полис при выезде за границу рекомендуется специалистами отрасли. Это позволяет, при необходимости, получить надлежащую медицинскую помощь в чужой стране, и сберечь деньги на непредвиденные расходы, связанные с утерянным багажом или документами, отмена поездки, чрезвычайных ситуаций и конфликтов с третьими сторонами.

Оформить страховку для выезда за границу через Интернет, по телефону или в офисах лицензированных страховых компаний в России.

"Ростуризм россияне пожелали здоровья и хорошего отдыха в России и за рубежом, и советует принять меры предосторожности. Страховка для выезда за границу имеет целью, во-первых, для обеспечения безопасности туристов в чужой стране, а во-вторых, это несоизмеримо меньше времени, чем выход из чрезвычайной ситуации самостоятельно в случае, если это произойдет", — заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама