На Камчатке открылся аквапарк "Чудо-остров" стоимостью 625 миллионов рублей


Опубликованно 03.01.2017 09:02

На Камчатке открылся аквапарк

Петропавловск-Камчатский, 30 июля – РИА Новости. Один из самых больших водных парков на Дальнем Востоке "остров мечты" открылась на Камчатке, сообщил РИА Новости в правительстве провинции.

Строительство парка началось два года назад. Общая стоимость проекта составляет более 625 млн. рублей. В строительстве объекта принимали участие строители из корейской народно-Демократической Республики.

"Проект строительства парка был реализован резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). Это первый туристический объект, который открыт в рамках ТОР", - приводят власти Камчатского словам председателя регионального правительства Марина суббота.

Аквапарк называется "чудо-остров" представляет собой комплекс по организации отдыха и развлечений водными аттракционами рассчитан на посещение более 700 человек одновременно. В аквапарке есть горки как для взрослых, так и детей, кафе, сауна.

"Этот аквапарк работал в тестовом режиме. На сегодняшний день все проверки завершены, и Парк официально открыт", - сказал инициатор проекта Александр окорок. Он отметил, что в 2017 году на развитие парка будет продолжаться. В рамках государственной поддержки проекта планируется бурение дополнительных скважин для обеспечения комплекса термальных вод, развития энергетической и транспортной инфраструктуры.

Постановлением Правительства РФ "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Камчатка" было подписано в августе 2015 года. ТОР предполагает развитие двух основных направлений: транспорт и логистика туризм и отдых. Теперь резидент ТОР являются 17 компаний с общим объемом инвестиций около 9 млрд рублей.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама