Луценко просит Гройсмана передать Минздраву функции медобслуживания заключенных


Опубликованно 06.01.2017 00:21

Луценко просит Гройсмана передать Минздраву функции медобслуживания заключенных

Генерального прокурора Украины Юрий Луценко перед премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом запущен вопрос о передаче, проведенных Министерством юстиции Украины неприсущие функции здоровья заключенных и осужденных в Министерство здравоохранения Украины в независимости и демилитаризации медицинского персонала пенитенциарных учреждений.

Согласно сообщению, в среду, 28 декабря, в ГПУ обсудили результаты надзорной деятельности за соблюдением законов при выполнении судебных решений в уголовных процессах и других принудительных мер в местах свободы на 2016 год.

В частности, речь шла, что в октябре-декабре 2016 года о результатах проверки в учреждениях исполнения наказаний и содержания под стражей, Волынской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Житомирской и других областях, внесенные 27 документов реагирования, к ответственности привлечено 53 должностных лиц государственных органов в уголовном службе, дисциплинарные меры и местных исправительных учреждений освобождено от 10 осужденных, начато 6 уголовных производств, отменено 3 постановления о трафике закрытия операций поиска вариантов.

«С начала года при вмешательстве генеральной прокуратуры Украины к ответственности привлечено более 170 должностных лиц, уволено 10 незаконно удерживаемых лиц», - сообщает ГПУ.

Кроме того, в ведомстве заметили, что, благодаря повышению эффективности работы, в соответствии с требованиями моды по сравнению с 2015 годом, снизилось в два раза число самоубийств среди заключенных в учреждениях Национальной полиции (с 8 до 4 случаев).

По данным ГПУ, прокуроров, места содержания под стражей иностранцев, освобожден 18 задержанных лиц, которые незаконно находятся в Украине, без решения суда.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама