Мединский перечислил основные жалобы туристов горнолыжных курортов Сочи


Опубликованно 07.01.2017 03:02

Мединский перечислил основные жалобы туристов горнолыжных курортов Сочи

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 5 янв — РИА новости. Основные жалобы туристов на горнолыжных курортах в Сочи связаны с отсутствием единого "ски-пасс", проблемы транспорта и уровень цен, - сказал глава министерства культуры рф Владимир Путин.

"Объем работы, как вы сказали, в пик зимнего сезона здесь, наверху, на 97%, летом-около 50%. Мы проанализировали различные источники информации, вплоть до социальных сетей. Основные жалобы туристов следующие: во-первых — действительно, в пиковые дни в зимний период транспорт не справляется с потоком желающих приехать на курорт нижние, более дешевых гостиниц здесь, наверху", — сказал Путин на совещании по вопросам использования спортивных объектов и туристических олимпийских объектов в Сочи, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, по его словам, отсутствие единого "ски-пасс" создает много неудобств для туристов. "Они вынуждены использовать различные виды транспорта, чтобы добраться, перейти с одной дорожки на другую, в то время как в Европе это уже единый "ски-пасс" применяется не только среди сложных установок, но и между странами", — сказал министр.

Еще одна жалоба, - сказал он, - это связано с отсутствием аренды оборудования, хотя эта проблема, по его словам, будет решена. "И если под сейчас с питанием все отлично, на горе наши клиенты уже становятся требовательными, наши туристы говорят, что там, наверху, на горе, не все еще как хотелось бы. Но в последнее время уровень обслуживания постоянно растет", - добавил Мединский.

При этом он отметил: "Все чаще звучат предложения, что мы создали действительно замечательный, европейского уровня курорт с цены несколько выше среднего, хорошо бы сейчас создать в России такой же уровень роскошный курорт с цены чуть ниже среднего".



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама