Эксперты отмечают рекордные темпы бронирования туров в Европу на лето-2017


Опубликованно 12.01.2017 10:02

Эксперты отмечают рекордные темпы бронирования туров в Европу на лето-2017

МОСКВА, 12. Января — РИА Новости/Прайм. Количество мест на пляжах Европы из-за рекордных темпов бронирования туров в летнем сезоне-2017 существенно снизится, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Туроператор Великобритании и Германии, двух ведущих иностранных рынков в Европе, сообщают о рекордных темпах систем бронирования туры в начале этого года летом 2017 года. В пик спроса туристов из этих стран Испания, Хорватия, Греция, Болгария и Черногория", - говорится в сообщении.

Среди причин роста опасения туристов об увеличении числа людей на самых популярных пляжей в Европе из-за проблем с безопасностью в некоторых странах считаются, как Турция, Тунис и Египет, Ассоциация ссылается на аналитиков исследовательской компании GfK.

По оценкам специалистов, для жителей Великобритании в этом году стоимость летнего отдыха растет на 10-15%. В прошлом году Испания самое популярное летнее направление отдыха на местном рынке и многие англичане сталкивается с проблемой приобретения туров, так что в этом году решила отпуск заранее.

Спрос на испанские курорты только в первые дни января увеличилась на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Ассоциация со ссылкой на GfK. По оценкам, увеличить объем бронирований туров в Испанию, не менее 30%, в ближайшие шесть-восемь недель самые лучшие времена продажи в Великобритании в последние годы. Кроме того, ожидается, что спрос британцев на туры в Хорватию и Черногорию, а также на ряд других балканских странах, растут возможности для отдыха на берегу моря, на 12-15%.

Немецкие туристы также все чаще выбирают о, Испания, Болгария, Хорватия и Греция. Отмечается, что тупроператор Thomas Cook уже в январе скидки на туры в Грецию расширенный летом 2017 года и взял еще 30 миллионов бизнес на рейсах Condor в Ираклион и Ханья на Крите, и на Родосе, Корфу и КОС. Полетная программа из городов Германии в Греции начинается в апреле, а в сезон на трассах будут доставлены максимально большие самолеты.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама