Итальянские медики спасли ногу украинке с помощью пересадки донорской кости


Опубликованно 17.01.2017 01:20

Итальянские медики спасли ногу украинке с помощью пересадки донорской кости

Итальянские медики благодаря редкой и рискованной операции, спасли ногу украинская пациента, пересадив ему дары os, пишет ТСН.

Год назад Татьяна приехала в Италию, чтобы заработать деньги на квартиру, однако, мечта молодой женщины разрушила ночной аварии. В мотоцикл, на котором она находилась, врезался автомобиль. В отделении скорой помощи в Неаполе украинки принесли в бессознательном состоянии, врачи, увидев с десяток переломов и большая потеря крови, в один голос заявили, что женщина спасет только чудо.

"Здесь врачи изначально не давали шансов нет, в больнице отказался от меня", - вспоминает она.

Первое решение медицине был ампутировать ногу, ведь Татьяна пережила слишком много урона. Но хирург Антонио амато решил рискнуть и пересадить кости неживого человека.

"Главная операции мы сделали почти день. Пересадить берцовую кость, которой не хватало. Его мы взяли труп. К счастью, кости, разбросанные на трассе. Мы консолидированного между коленом и ногой, с помощью вкрученой пластины. В местах, где совмещаются ее костях, пересаживать, мы вживили стволовые клетки, извлеченные из бассейна девушку, чтобы иметь больше шансов на приживление", - сказал завотделением хирургии Антонио амато.

Над операции, которая длилась 13 часов, работали 7 врачей отделения. Больше всего врачи боялись, что отрицательный резус крови украинка пересаженный материал просто не привык. В больнице Татьяна проведет еще несколько месяцев, но до сих пор, первый шаг должен пройти как минимум год.

В Украине Татьяны остался сын 12 лет. Женщина мечтает о том, чтобы вернуть его в Италии, но и процесс получения разрешения на долгосрочное пребывание.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама