В Крыму вручили журналисту Семене обвинительное заключение


Опубликованно 22.01.2017 13:01

В Крыму вручили журналисту Семене обвинительное заключение

Оккупанты передали крымским журналистам Николай Симон обвинительного заключения.

В аннексированном Россией Крыму журналист Николай Симон 20. Ноябрь вручили обвинительное заключение по делу о "сепаратизме". Об этом сообщает радио свобода.

"По версии следствия, Крым-журналист "написал статью под названием "блокада - необходимый первый шаг к освобождению Крыма", в которой призывы к нарушению территориальной целостности России были обнаружены", - говорится в сообщении.

В частности, в заключении цитируемой "сепаратистские", по мнению следствия, высказывания в статье и описывает в деталях, как семена отправил текст статьи в редакцию по электронной почте.

В качестве доказательств в обвинительном заключении показания Semeny и текст его письмо в редакцию, что он удален сразу же после отправки.

Также в документе слова свидетелей обвинения, среди которых оперативные сотрудники ФСБ, рассказал провожая в действительности, поиска с помощью "оперативного сопровождения бизнеса" – информация из изъятого оборудования журналиста, включая его личную переписку.

Чтобы приобщены к материалам дела, согласно обвинительному заключению, ноу-хау, Инициированный ФСБ – лингвистическая и автороведческая. Кроме того, к материалам дела приобщена политологическая экспертиза российского эксперта Михаила Саввы, который указывает, что "территория Республики Крым является частью Украины и законодательство Российской Федерации не распространяется на его территории". Савва указан в документе как свидетель защиты. Допросить, кроме него защиту главного редактора проекта радио "свобода планирует", "Крым.Реалии" Владимир Притула и эксперты.

Адвокат Semeny Эмиль Курбединов указал, что обвинительное заключение было подано с нарушением уголовно-процессуального кодекса: документ должен пройти представитель прокуратуры, в то время как Симон выводу следователи ФСБ Александр Паршутин в здании управления передал.

Как сообщалось, весной в Крыму массовые обыски, в том числе, независимых журналистов, которых подозревают в сотрудничестве с "Крым.Реалии". Против автора радио "свобода" Николая Semeny возбуждено уголовное дело по подозрению в призывах к "нарушению территориальной целостности России". Российское следствие ему запретили покидать полуостров.

Защита Николая Semeny, Международная и Европейская Федерации журналистов, а также бюро специального представителя ОБСЕ по вопросам свободы слова ФСБ России профессий журналисты свободно передавать их из Крыма на лечение, которое не было положительного ответа.

Министерство иностранных дел Украины выразили обеспокоенность по поводу преследования граждан Украины в аннексированном Крыму, в частности, журналист Николай Semeny, и призвал прекратить давление на него.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама