Супрун является "честным человеком" и готова реформировать систему здравоохранения - Кубив


Опубликованно 26.01.2017 15:01

Супрун является "честным человеком" и готова реформировать систему здравоохранения - Кубив

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в парламенте, отвечая на вопрос депутата от “оппозиционного блока” Игоря Шурмы относительно несоответствия заявки Супрун пост.

Обращаясь к Кубиву, Шурма сказал: “Когда вы делаете в Верховной Раде кандидата на пост министра здравоохранения и кто будет нести персональную ответственность за то, что сорваны все тендеры и международных рынках в 2016 году?”

Он также обратился к правительству с публикации в “Урядовому кур'єрі” списки членов Кабинета министров, которые поддерживают кандидатуру Супрун на должность министра.

В ответ Кубив заявил, что правительство “имеет программу действий и реформ”.

По словам первого вице-премьер-министра, реформа системы здравоохранения, привели к изменениям, которые не являются «всем нравится».

Кубив подчеркнул, что Супрун «работает с аудиторией, он открыт для обсуждения, она открыта для распознавания силы и слабости», и она готова изменить и реформировать отрасль.

«Это честный человек», - подчеркнул Кубив.

Как вы знаете, недавно в Украине развернули информационную кампанию против первого заместителя главы Министерства здравоохранения Супрун, который с 1 августа 2016 года исполняет обязанности министра.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что будут проведены политические консультации о назначении министра здравоохранения, а также новая команда Министерства здравоохранения под руководством Супрун абсолютно некоррумпированной и способна провести необходимые изменения в системе.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама