Полтавченко предложил разрешить безвизовый въезд в Петербург на 72 часа


Опубликованно 26.01.2017 21:12

Полтавченко предложил разрешить безвизовый въезд в Петербург на 72 часа

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости/Прайм. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением ввести пребывания без визы в течение 72 часов для группы туристов, которые прибывают в Северную столицу в области воздушного транспорта, сообщает в четверг Российский Союз туриндустрии (РСТ).

"Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением ввести безвизовый въезд для туристических групп, которые прибывают в Северную столицу на воздушном транспорте. Об этом сообщил глава комитета по туризму Андрей Мушкарев, в общественном Совете по туризму", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в настоящее время инициатива находится на рассмотрении секретаря Совбеза России Николая Патрушева и главы МИД Сергея Лаврова, и власти Санкт-Петербурга надеются, что решение будет принято в ближайшие дни.

Теперь формат безвизового пребывания в течение 72 часов действует для пассажиров морских и круизных судов. Ранее Мушкарев сообщил, что Смольный просит федеральные власти ввести аналогичный формат для тех, кто прибывает в город на самолете, и рассматривает возможность введения электронных виз. Облегчение визового режима для строительства въездной туристический поток, но и позволит городу активнее развивать конгрессный и деловой туризм, считают в Смольном.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама