Российские туроператоры отметили рост спроса на поездки в феврале


Опубликованно 26.01.2017 21:12

Российские туроператоры отметили рост спроса на поездки в феврале

Москва, 24 янв — РИА Новости/Прайм. Туроператоры, россияне сообщают о росте спроса на путешествия в Европу, в районе 23 февраля, от недорогих поездок в европейские столицы, среди которых лидируют Прага, Вена и Будапешт, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (флаг).

Февраль приносит россиянам первые после января, праздники, длинные выходные, связанные с празднованием Дня защитника Отечества продлится 4 дня. Кроме того, в ряде европейских стран в феврале традиционно проводятся различные карнавалы. И проведения наиболее популярным из них, в Венеции, в этом году как раз совпадает с краткосрочных февральскими каникулами", — говорится в сообщении.

По оценке туроператоров, спрос на поездки в Европу в феврале несколько возросла, что, несомненно, способствует относительной стабилизации рубля и в праздничные дни, что позволяет русским провести за границей 4-5 дней.

Директор департамента Европы туроператора Русский Экспресс" Елена Ермакова отметила, что туристы активно бронируют туры в Чехию с выездом в период с 17 по 23 февраля. "У нас есть короткие туры на 4 дня выходных. И мы уже добирали билетов, что деятельность этих плат было заметно уже в начале декабря. Вся Европа поднялась, мы видим хороший спрос и глубина продаж достигает сентября", - сказал он.

В BSI group лучше сохраняют краткосрочные туры в Европу на 4-5 дней. "Наибольший спрос в эти даты пользуются туры в Будапешт и Вену за короткий полет и очень удобный стоимости программ", — говорит руководитель отдела Европы туроператора Екатерина Каменева.

По словам участников рынка, специальные туры, туры на день Святого Валентина у них практически не существует, что отчасти связано с тем, что 14 февраля приходится на будний день (вторник). Вот туры на карнавал в Венеции, Дата проведения, что в этом году записывается и 23 февраля, пользуются определенным спросом. Правда, всплеск активности туристов туроператоры, по сравнению с прошлым годом, не заметил.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама