Диетологи назвали самую полезную кашу для похудения


Опубликованно 28.01.2017 09:02

Диетологи назвали самую полезную кашу для похудения

Хотят, чтобы похудеть, диетологи советуют включать в свой рацион-это гречка.

Гречка-не только самая популярная и вкусная крупа, но еще более полезным. Он содержит рекордное количество витаминов и микроэлементов, а также калий, кальций, фосфор, медь, аминокислоты, жирные кислоты Омега-3. Не зря тех, кто хочет привести фигуру в форме, диетологи советуют включить в свой рацион это гречка.

Белки гречихи по своей пищевой ценности может конкурировать с белками мясной пищи, но в отличие от последних, гораздо лучше и быстрее усваиваются. Углеводы, напротив, усваиваются медленно, обеспечивая длительное чувство сытости. Блюда из гречневой крупы в диетах указано в различными заболеваниями, такими как диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, расстройства нервной системы. Тем не менее, в силу гречки на этом не заканчиваются.

Источник железа

Фолиевая кислота, которой богата гречка, активизирует процесс образования крови. Так что манная крупа должна присутствовать в рационе тех, кто страдает от железодефицитной анемии или восстанавливающихся после значительных чрезмерной потери крови. Каши, супы, запеканки и торты на гречку полезно употреблять при лучевой болезни и поражений костного мозга.

Кладезь незаменимых аминокислот

Триптофан, лизин и треонин гречки, в частности, необходимы для пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Защита от рака и гепатита

Гречка профилактика рака, и это считается естественным гепатопротектором. Флавоноиды в его рамках предотвращения развития злокачественных новообразований и включить защитные механизмы. Липотропные вещества, способные предотвратить разрушение и возрождение клеток печени, стимулирует удаление жира.

Натуральный продукт

Гречка – пожалуй, один из самых безопасных и крупы. Насекомых вредителей практически не влияют на посевы гречихи, которые не зарастают сорняками. Кроме того, процесс выращивания этого злака является полным без использования химикатов и удобрений. Гречка-это верно поверить, экологически чистый и безопасный для здоровья человека продукт.

Антидепрессант

Доказано, что регулярное потребление гречневой стабилизирует состояние психо-эмоциональное состояние, улучшает работу мозга и поднимает настроение. Буддийские монахи считают, что гречка наполняет жизненной энергией и влияет на биологические точки тела.

Средство от бессонницы

Это гречишную корки используется в качестве наполнителя специальные подушки от бессонницы.

Для похудения

В 100 г приготовленной гречки содержит около 80-90 калорий, а гликемический индекс хлопьев достаточно низкой цене. Значительный результат может быть достигнут, даже если просто заменить одно из блюд блюдо из гречки. Конечно, те, кто серьезно относится к борьбе с ожирением, то лучше выбрать один из вариантов сбалансированной диеты на основе лекарственных кукурузы.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама