Анталья рассчитывает восстановить турпоток из России в 2017 году


Опубликованно 29.01.2017 21:29

Анталья рассчитывает восстановить турпоток из России в 2017 году

СТАМБУЛ, 26 января — РИА Новости, алена Палажченко. Туристический сектор Антальи не видит препятствий для восстановления турпотока из России в 2017 году, сообщил в четверг РИА Новости глава ассоциации отельеров Средиземноморья Эркан Ягджы на площадке туристической выставке EMITT в Стамбуле.

Выставка EMITT (East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition), который относится в четверг, в пятерку крупнейших выставок в мире. В 2017 году в этих пяти тысяч компаний и представительств в более чем 80 странах. Ожидается, что выставку посетят менее 60 тысяч человек. Выставка продлится до 29.

"Три года назад мы получили около четырех миллионов туристов из России. После начала российско-турецкого кризиса этот показатель снизился практически до нуля. Но теперь, после начала нормализации отношений, я не вижу никаких препятствий для возвращения на прежний уровень уже в этом году удалось, потому что россияне любят Турцию, и мы хотим под ваши требования и привычки большую часть наших возможностей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, средиземноморский регион не является регионом повышенного риска. "В Турции в 2016 году появились проблемы в политике и в вопросе безопасности. Но сейчас существует террористическая угроза во всем мире, в том числе в Европе, США. Поэтому говорить, о том, что в отношении Турции неправильно. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить безопасность наших гостей", - добавил Ягджы. Министр культуры и туризма Турции Наби Авджы и генеральный секретарь ВТО Талеб Рифаи задержали во время обхода выставки EMITT



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама