Туроператоры благодарят Ростуризм за создание персональных фондов


Опубликованно 05.02.2017 06:30

Туроператоры благодарят Ростуризм за создание персональных фондов

МОСКВА, 4. Февраля — РИА Новости. Туроператоров благодарности, Федеральное агентство по туризму и Ассоциация "Turpomosch" за огромную работу для формирования фонда персональной ответственности туристических фирм, обслуживающих рынок выездного туризма в России, который был проведен в рекордные сроки, сообщил РИА Новости советник руководителя Ростуризма, генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Собеседник агентства отметил, что фонд сформировали личной ответственности практически все туроператоры. "Это только 9 компаний, которые не определились еще остается, но они были исключены из единого Федерального реестра туроператоров и из клуба "Turpomosch". Еще 18 предприятий добровольно Турпомощи выйти "" из-за того, что они переехали для работы на рынке внутреннего и въездного туризма", - прокомментировал Подгорная.

Она подчеркнула, что формирование фондов началось личной ответственности с 1. Января, должна была составить с учетом новогодних праздников все за три недели. "Сегодня наблюдательный Совет футбольного клуба "Turpomosch" туроператоры отметили, какую роль сыграли в успешном осуществлении нового фонда для туроператоров Ростуризм и "Turpomosch". Впервые Rosturism детальную консультацию по всем вопросам, которые возникли у туроператоров на своем сайте, особенно те, которые работают в регионах. Разъяснительная работа со стороны Федерального агентства по туризму был направлен на очень высоком уровне", - подчеркнула она.

"После всех перепетий, которые России были в последние годы на туристическом рынке не только добросовестный и упрямый туроператора. Очень важно, что теперь потенциальные туристы имеют возможность просматривать знакомы со всеми требованиями к туристической компании, у которых вы имеете. Потребитель может проверить любой туроператор, любая турфирма — это все, ясно и максимально прозрачно", - заверил Подгорная.

Фонд персональной ответственности в клубе "Turpomosch" будет сформирована для оплаты туристом и (или) других клиентов причитающихся с целью возмещения ущерба, который они понесли из-за неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма.

Сбор в фонд платили личной ответственности в размере 1% от общей цены турпродукта на 2016 год единоразово. Однако, поскольку у компании пока нет никаких данных об общей цене турпродукта за предыдущий год, решили они внесли в фонд персональной ответственности в размере 100 тысяч рублей, и как туроператоры-новички, в 2017 году деятельности в сфере выездного туризма начнем. Такое решение принял наблюдательный Совет общества на своем заседании 22 мая. Ноябре прошлого года. Оплата залога в размере 100 тысяч рублей будет добавлено в последующих оплате ежегодного членского взноса.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама