МИД Греции усилит консульскую службу в РФ в связи с ростом потока туристов


Опубликованно 17.02.2017 00:37

МИД Греции усилит консульскую службу в РФ в связи с ростом потока туристов

АФИНЫ, 15 фев — РИА Новости, Геннадий Мельник. Министерство иностранных дел Греции, в начале туристического сезона, что позволит улучшить состояние консульской службы в России, поскольку ожидается значительный рост потока туристов из России, сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Йоргос Катругалос.

По данным греческих туроператоров, в этом году раннее бронирование по России, увеличилось в 2,5 раза, и ожидается, что Грецию посетят около миллиона туристов.

"Мы ожидаем значительный рост в сфере туризма. В связи с этим мы усиливаем генконсульства США в Москве. Мы надеемся, что постоянный рост туристов из России, поскольку между нашими странами сильные исторические, культурные, коммуникационные и сочувствия", — сказал замминистра.

Катругалос сообщил, что вопросы развития туризма, в том числе крейсера, и выдачи виз обсуждались на совещании в МИДе с участием министра туризма Елены Кундура, заместитель министра защиты граждан Никоса Тоскаса и министр торгового флота Панайотиса Курумплиса. На совещании было решено усилить сотрудников консульств в тех странах, где существует повышенный спрос на визы.

"В этом году в генконсульства для выдачи визы будет отправлено больше полицейских, чем в прошлом году. Уже принято решение о создании рабочих мест для выдачи виз. Мы надеемся, что выделения бюджетных средств в Министерстве финансов", - сказал замминистра.

В 2016 году из-за введения в ЕС визы с биометрическими задержки в выдаче виз российским туристам, которые собираются провести майские праздники в Греции. Летом ситуация улучшилась и жалоб, по словам туроператоров, не.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама