Крым выходит на туристический рынок Индии


Опубликованно 18.02.2017 09:02

Крым выходит на туристический рынок Индии

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 фев – РИА новости. Власти Республики Крым рассматривают Индию как один из основных источников роста туристического потока, регион уже вошел в десятках каталогах турфирм страны, для работы, для установления сотрудничества в ходе систематически, - сказал РИА новости заместитель министра курортов и туризма республики Ольга Бурова.

В настоящее время в Нью-Дели является одним из основных туристических форуме в Южной Азии конференции САТТЕ 2017. От России в виде принимает участие большая делегация, в которую вошли представители Ростуризма, министерства курортов и туризма Крыма, Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, ряда туристических компаний. Планомерная работа

Республика Крым впервые участвует в столь крупной выставке туризма в Индии, - сказала Ольга Бурова.

"В Индии, министерство туризма и курортов Республики Крым впервые принимает участие в туристической ярмарке, но работа связана с сотрудничеством привлечь туристов из Индии в Крыму – это уже в процессе проектирования", — сказал он.

Буров напомнил, что в прошлом году в Крым приехал в рамках промо-тура оценки представителей туристической индустрии и СМИ в Индии.

"Шестнадцать представители Индии были от нас, в том числе они встретились с главой республики. Мы провели Открытый форум Крыма, была платформа обсуждения, где бизнес в Крыму встретился с бизнесом в Индии, рассказал о совместных проектах. Итак, сегодня наше участие в выставке – это продолжение сотрудничества, которое началось в прошлом году. Мы очень довольны результатами работы на выставке – такой интерес к России, а интерес к Республике Крым делает нас очень счастливыми", - отметила она.

По ее словам, российский стенд на форуме популярен.

"Всегда в форме туроператора, они просят Крыма, о возможностях, которые мы предлагаем, какие экскурсии, как их летать, какова политика цен. Мы понимаем, что в результате этих шагов, мы можем сказать, что туристов в этом году из Индии, я думаю, если в целом в РОССИИ, потому что на стендах не только Крым, но и Москву, Санкт - Петербург- интересные туристические направления в РОССИИ", — заявила она.

Отвечая на вопрос о динамике туристического потока из Индии в Крым, Бурова отметила, что пока такой статистики не состоит, но положительная динамика есть, потому что уже много лет общая тенденция роста числа туристов из Индии в Россию.

"Сегодня мы говорим о международном сотрудничестве, не съемный Крыму со стороны Москвы и Санкт-Петербурга, потому что тур можно делать сложные – туристов, прибывающих в Москву, Санкт-Петербург, провести время там, а потом приезжают в Крым, т. е. это такой пакетный тур с разных регионов. В то время как статистика не может говорить, мы только начинаем бороться. Но Крым уже вошел в каталог туроператоров, которые были в информтуре, что в этом году уже включили Крым в каталоге. Уже первые группы в Крыму в этом году набраны", - сказал представитель республики.

В 2016 году власти Санкт-Петербурга состоялся промотур в двух городах Индии, Нью-Дели и Мумбаи, направленных на раскрытие "Северная столица" в качестве туристического направления для индейцев. Буров отметил, что власти Крыма могут рассмотреть возможность выполнения тех же задач, для продвижения своих курортов.

В целом, по ее словам, индийский рынок рассматривается как перспективный власти Крыма.

"Особое желание, конечно, это потому, что в этом году министерство культуры и туризма, если говорить о выездных мероприятиях, участвует только в Сербии и в Индии в первой половине. Две основные страны, в которых мы отправились. Крым рассчитывает на увеличение туристического потока из Индии", — сказал Буров. Вино и кино

По словам представителя Крыма, республика надеется привлечь индейцев, туристический комплекс, программа, которая охватывает знакомство с историческим наследием региона, посетить памятники природы. Но также особый акцент будет сделан на крым кухня и особенно виноделия.

"Мы стараемся предложить экскурсии на виноградники предприятий, у нас их много на территории Крыма. Вы можете увидеть, как выращивается виноград, как его преобразование, и уже после дегустации", — сказал Буров.

Также важной составляющей в развитии туризма в Крыму является развитие одного крымского продукта, который может служить в качестве сувениров.

"У нас есть источники, которые используют для производства косметики, есть масло крымской розы, из которых делают шампуни, кремы, то есть все то, что вы можете использовать, носить с собой и помнить Крыма. Я знаю, что в Индии также очень популярных природных средств в народной медицине и косметологии, что наши туристы даже привести. Здесь мы похожи и можем предложить шоппинг – крымские вина, косметика", — сказал собеседник агентства.

Наконец, некоторый потенциал для развития на индийском рынке будет недавно запущены туристические маршруты по местам съемок культового фильма.

"В Крыму было снято более 100 различных фильмов, вы можете увидеть места съемок известных фильмов и организовать показы этих фильмов. В прошлом году в России был годом культуры, и министерство культуры и туризма в сотрудничестве с нашей крымской компании разработали туристический маршрут, связанный со съемок известных фильмов на территории Крыма. Мы этот путь во главе с гидами, они обучили их, сегодня гиды в этот маршрут ведет туристов", - пояснил Буров.

В частности, она отметила, что недавно вышедший на экраны фильм "Викинг" был снят в Крыму и, как ожидается, выйдет в прокат в Индии. "Если выпадет индийские экраны, это тоже станет мост, который связывает нас", - добавил он.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru>> Перейти к видео , Где купаться в Крыму: карта, чистого моря



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама