Медики рассказали отличный способ вернуть потерянную энергию


Опубликованно 18.02.2017 18:51

Медики рассказали отличный способ вернуть потерянную энергию

Специалисты выявили шесть причин, почему полезно спать днем.

О том, что сон полезен, знает каждый из нас. И хорошо, что нужно спать семь-девять часов ночью, когда спать нельзя, можно "нарисовать" или вздремнуть в течение дня. Сон после обеда – отличная идея.

Это отличный способ восстановить утраченную энергию, пишет Chronique.info со ссылкой на headinsider.

Специалисты выявили шесть причин не пренебрегайте взять сон:

После обеда, в тихий сон.

Если вы чувствуете разочарование и беспокойство, пришло время немного поспать. Люди, которые потратили время, чтобы вздремнуть после обеда, до вечера, чувствуют себя спокойнее и увереннее.

Увеличение концентрации внимания.

Сон позволяет восстановить, таким образом, вы будете более осторожны за рулем, а лучше справиться в течение дня с работы на работу.

Снижение артериального давления.

Во второй половине дня, сон может успокоить вас и уменьшить высокое кровяное давление, утверждают британские исследователи.

Улучшения памяти.

Исследование, проведенное в Германии, показало, что люди, которые спят около часа после полудня, повышает способность запоминать большие объемы информации.

Стимулирование творческого мышления.

Если вы заметили уменьшение творчество, то настало время немного поспать. Люди, которые отдыхают в день, показывают увеличение творчества.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Было показано, что люди, которые спят днем, имеют меньше проблем с сердечно-сосудистой системой. Отдых после обеда – хороший способ защитить свое здоровье от стресса.

Даже десять минут отдыха, дают результат

Конечно, не у всех есть время, чтобы спать в течение дня. Но выделить не менее десяти минут, могут почти все. Лягте поудобнее, и, по крайней мере, в течение десяти минут, насладитесь тишиной и спокойствием. Даже немного покоя будет иметь положительное воздействие на функционирование всех систем организма.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама