Специи, которые пойдут на пользу вашему здоровью


Опубликованно 19.02.2017 15:00

Специи, которые пойдут на пользу вашему здоровью

Добавьте эти специи в блюда, чтобы улучшить здоровье.

Как правило, мы используем только специи и пряности в кулинарии для придания аромата и вкуса пищи, сообщает Cronaca.info со ссылкой на liza.ua.

Но они также полезны для здоровья, а также применяются в качестве лекарственных средств. Предлагаем вам рецепт "коктейль" для укрепления иммунитета, который является эффективным в профилактике простудных заболеваний и ОРВИ.

Возьмите 6 столовых ложек куркумы, 6 столовых ложек укропа, 3 столовые ложки тмина (или зиры), 3 столовые ложки кинзы, 1 столовая ложка. чайной ложки порошка имбиря, 1 столовая ложка молотого черного перца, 1/4 чайной ложки корицы. Все хорошо перемешать и хранить в плотно закрытой таре. Применение этой приправы нужно в таким образом: смешайте 1 чайную ложку смеси с 1 столовой ложкой растительного масла, все хорошо перемешать и добавить к овощам, рис, любую другую кашу.

Греки использовали эстрагон для снятия зубной боли. В настоящее время используется в лечении боли в желудке, печени, для улучшения процесса пищеварения, улучшения работы сердца, повышения аппетита. Эстрагон является мягким седативным средством и снижает кровяное давление.

Листья розмарина имеют приятный нежный аромат и содержат эфирные масла, смеси из камфоры и иностранных дел. В зелени растения содержится большое количество витаминов, минеральных солей и других полезных для человеческого организма веществ.

Розмарин используется в ароматерапии, как успокаивающее средство при переутомлении, усталости, тревожности. Масло прозмарина нимает мышечные спазмы и улучшает пищеварение.

Листья, бутоны и цветки душицы используют в качестве приправы. Их добавляют в качестве приправы в салаты, супы, рыбу и овощи, посыпать тесто. Майоран применяется на заводе и дома мясной продукции, консервированных овощей и фруктов, и в виноделии.

Душистый перец используется в приготовлении карри, в блюда из мяса, колбасные изделия, различные соусы, добавляют в супы, маринованные овощи, для приготовления маринадов.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама