Губернатор Степанов закупит 77 автомобилей для полицейских Одесской области


Опубликованно 25.02.2017 00:15

Губернатор Степанов закупит 77 автомобилей для полицейских Одесской области

Степанов отметил, что реализация этой инициативы будет возможна, потому что в регионе есть превысить бюджет

Глава Одесской ОГА Максим Степанов намерен в ближайшее время купить 77 автомобилей для групп быстрого реагирования Нацполиции Одещины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В деревнях Одесской области это разгул преступности, что люди в сумерках боятся выходить из дома. Безнаказанности. Люди запуганы. Какой туризм мы говорим, даже если местные живут в страхе. В ходе первой сессии областного совета 17 марта, я делаю это предложение для покупки 77 автомобилей для групп быстрого реагирования. Выходит 3 на каждый район. Это позволит нашей полиции действительно быстро реагировать на преступления, и людям, чтобы перестать, наконец, бояться. Это продолжение нашего сотрудничества с Нацполицией в области безопасности в регионе. Мы начали с пьяными на дорогах и совместного патрулирования, теперь продолжаем", - отметил Степанов.

По словам главы областной администрации Одесской области, реализация этой инициативы будет возможна, потому что в регионе есть превышения бюджета. С помощью программы по легализации заработной платы Одесская область находится в 27 млн. грн.

Инициатива губернатора Одесской области прокомментировал депутат Борислав Береза.

"Может быть, настало время говорить о разгуле преступности и отсутствия безопасности, но вы можете попробовать изменить ситуацию. Эта инициатива, мне нравится. Главное, чтобы помогли. Смущает, правда, что нарушил традиции одесской области и вместо сбора антикоррупционного форума глава региона решил действовать, чтобы изменить ситуацию. Я надеюсь, что он может", - написал он на своей странице в Facebook.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама