В России создали туристскую ассоциацию регионов


Опубликованно 02.03.2017 12:54

В России создали туристскую ассоциацию регионов

МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Учредительные документы о создании "ассоциации Туризма регионов России" подписан в среду, губернаторы и представители девяти субъектов Российской Федерации.

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова провела совещание, на котором среди подписали учредительные документы ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Туристическая Ассоциация российских регионов". В состав Совета организации девяти губернаторов, глав республик Дагестан, Ингушетия, Тыва, Алтайского и Хабаровского краев, Ульяновске и других.

"Россия, по данным Всемирной организации туризма, в 2016 году впервые в десятку самых посещаемых государств. Но мы видим, что это скромное начало, потому что в ВВП туризм занимает очень незначительную долю на 1,5%. И мы видим большой потенциал в развитии туризма. И в этой части предложение было принято, субъектов Российской Федерации, глав субъектов, чтобы выяснить их мнение относительно развития Туристической ассоциации регионов России. Сегодня эта идея была из 40 субъектов Российской Федерации и 12 федеральных министерств и ведомств", - сказала Карелова.

Главой Координационного Совета турассоциации регионов стал глава Алтайского края Александр Карлин, наблюдательный Совет ассоциации Карелова возглавила Галина.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама