В Египте ждут скорейшего возвращения российских туристов


Опубликованно 05.03.2017 15:02

В Египте ждут скорейшего возвращения российских туристов

Каир, 4 марта — РИА Новости. Египетская сторона ждет возвращения российских туристов в Египет, который выполнил все требования в области безопасности, заявил спикер палаты депутатов Египта Али Абдель Аль на встрече с Председателем Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко.

"Мы обсудили возможность восстановления авиасообщения", - сказал Али Абдель Аль.

"Мы давно ждали возвращения российских туристов в Египет. Во время моего последнего визита в Москву, мы об этом говорили, мы об этом говорили с Вами на полях конференции Парламентской Ассамблеи в Женеве. Мы говорили о возвращении туризма, прямые рейсы из аэропорты Египта", — сказал спикер.

Он добавил, что многие его спрашиваю, когда возобновится поток туристов из России, когда он возобновит прямые рейсы. По его словам, "соображения дружбы требуют, чтобы российская сторона приняла все наши требования о возобновлении туристического потока из России".

"И до сих пор мы не получили конкретных результатов, несмотря на то, что Египет выполнил все требования российской стороны в зоне безопасности. Несмотря на то, что президент Аль-Сиси и (Президент России Владимир) Путин договорились в ходе телефонного разговора в декабре о возобновлении воздушного сообщения России", — сказал спикер палаты депутатов Египта.

В ходе своего визита в Каир Валентина Матвиенко проведет встречи с президентом Египта Абдель Фаттах Аль-Сиси, премьер-министр Шериф Исмаил. Будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества и актуальные международные проблемы, борьба с терроризмом и сотрудничество, в том числе на международных парламентских площадках.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама