Турцию заинтересовала идея принимать круизы, проходящие через Крым


Опубликованно 16.03.2017 21:00

Турцию заинтересовала идея принимать круизы, проходящие через Крым

МОСКВА, 16 мар-РИА Новости. Предложения Федерального агентства по туризму принять в Турции, черное море, речные круизы, которые проходят через Ялту и Севастополь, вызвало интерес представителей Турции, сообщил РИА Новости глава Ростуризма Олег Сафонов.

Сказал, что в среду состоялась встреча с делегацией, возглавляемой заместителем министра по делам культуры и туризма Турции Хусейн Яйманом. "Мы провели обстоятельную беседу, где были рассмотрены все вопросы, которые представляют взаимный интерес для наших стран. Обсудили блок вопросов по безопасности, были затронуты темы, связанные с защитой прав и законных интересов российских граждан", - пояснил Сафонов.

По его словам, с целью диверсификации туристического продукта, он предложил организовать межстрановую круизную линию, которая начнет работать в конце апреля, по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Стамбул.

"Нам кажется, что эта линия будет очень интересна и перспективна. До 2014 года, все круизы были, мы верим, что снова будут необходимы. На эту тему мы уже обсуждали и с нашими коллегами из Болгарии. Мы заинтересованы в создании этого интересного круизного маршрута, который был международным. Болгары думают. Мне кажется, что турецким коллегам такая идея понравилась, но нужно какое-то время в разработке этого предложения", - отметил он.

"Я говорил о турецкими коллегами все уважаемые Черноморский круизный маршрут, который напоминает и через порты Крыма, Ялты и Севастополя. Реакция была положительной. Мне кажется, что идея им понравилась, по крайней мере, компаний. Реакции не получил. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества между нашими странами. Я считаю, что должен развиваться и спортивный и круизный туризм. Черное море должно стать территорией мира и конструктивного сотрудничества", — резюмировал Сафонов.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама